Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’une pierre semi-précieuse rouge centrale.
Dim. 5,50 g
SKU: 2908170085.
Category: Juweel.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 250 / 350

  • #220

    Een halssnoer met parels en een zilveren sluiting.

    Un collier de perles avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 300
  • #20

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #60

    Bague art déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 500 / 600

  • #236

    Buffet à deux corps en bois sculpté de style Renaissance Malinoise. Le dessus à deux portes vitrées, le dessous à deux portes pleines et à deux tiroirs.
    Dim. H: 224 cm B: 110 cm D: 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #74
    H. De Vriendt

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318

    Een eikenhouten koffertje met smeedijzeren beslag en gegalbeerd deksel.

    Petit coffre en chêne aux montures en fer forgé. Couvercle galbé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #724

    Een vaas van glaspasta met veelkleurig decor. Jaren ‘50.

    Un vase en pâte a verre, décor polychrome. Date des années ‘50.
    Dim. H 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #25

    Bague en or jaune 18 ct en forme de main sertie d’un petit brillant de ± 0,05 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #477

    Een dekselvaas van cloisonné op brons met een decor van een draak en een paradijsvogel op de buik en het deksel getooid met een Fo-hond.

    Vase couvert en cloisonné sur bronze à décor d’un dragon et d’un oiseaux du paradis sur la panse. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768

    Lot de porcelaines japonaises comprenant huit assiettes, une assiette creuse avec bol, un bol Imari et deux bols à eau. Différentes périodes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #776

    Un canapé en noyer sculpté avec revêtement en velours rouge. Revêtement à changer. Style Louis Philippe.
    Dim. b: 162 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #294

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #179
    Legras

    Paire de vases en pâte de verre polychrome à décor à l’eau forte de fleurs. Signés.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #454

    Deux scrolls chinois anciens. Un sur soie à décor de tigres dans un paysage, l’autre aux branches fleuries. Aquarelle sur papier. Signés.
    Dim. l: 383 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #367

    Un pied de lampe en bronze patiné représentant un éléphant et un arbre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00