Broche d’époque Victoria en or jaune 218 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’une perle.
Dim. 5,17 g
SKU: 1004180085.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 400 / 500

  • #197

    Un service à café et thé Biedermeier en argent, 812 ‰, dont le sucrier et le pot à lait avec revêtement intérieur en vermeille. Oeuvre Allemande , poinçons d’importation belge 1831-1868.
    Dim. +/- 1230 gram
    Estimate: € 500 / 600
  • #184
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La cascade”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1913.
    Dim. 38,5 x 30,2 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #334
    Ridderbosch

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure door Leizel, ingekleurd.

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure par Leizel. Colorée à la main.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554

    “Vlag”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd M.B.

    “Drapeau”. Huile sur panneau. Monogrammé M.B.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #707

    Bol en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #665

    Een gefineerde kaptafel met twee laden in de gordel.

    Dim. 130 x 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #685
    Svarovski

    Trois statuettes en cristal taillé. Art. nr. 247759, un coq dans la boîte d’origine. Art. nr. 010005, un grand cygne dans la boîte d’origine et Art. nr. 623323, deux martin pêcheurs sur une branche. Sans documents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    Une paire de chandeliers à neuf côtes sur pieds ronds. La base avec poinçons français vers 1800, 800‰. Le dessus plus récent, +- 1880, 1260 grammes brut.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde fotohouder en een kruisje.

    Porte-photo en or jaune 18 ct gravé. Ainsi qu’un petit cruxifix.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #372

    “XVIIIe eeuwse jachtscène”. Een modern wandtapijt.

    “Scène de chasse du XVIIIe siècle”. Tapisserie récente.
    Dim. 105 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151

    Un sac à main en cuir d’autruche. Marque et avec certificat de Kampala Ouganda. Patente 2753093.
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00