Broche d’époque Victoria en or jaune 218 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’une perle.
Dim. 5,17 g
SKU: 1004180085.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 400 / 500

  • #120

    chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #741

    Een gesculpteerd houten masker. Afrikaans werk.

    Masque en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    "Impératrice". Un netsuké en ivoire. Oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Maurice Blieck

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #472
    Van der Reijken, Delft

    Une photographie de Karel Appel devant une oeuvre d’Art. Signée par Appel.
    Dim. 23,5 x 16cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #565
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore comprenant un ours polaire, un pingouin, un cheval, une pomme et une poire. Avec marques.
    Dim. h: 4 - 10 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #639

    “Femme de cabaret”. Aquarelle sur papier. Porte une signature : Van der Hen.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #337

    La base d’une garniture de cheminée avec une décoration de deux putti assis. Pendule et deux pieds manquants.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Een paar roodkoperen kandelaars met gegraveerd decor. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de chandeliers en cuivre rouge avec décor gravé. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555
    Swarovski

    Chevreuil sur socle noir, bouquet de fleurs sur miroir rond et petit cygne (logo de Swarovski) en cristal taillé sur colonnette. Les deux premiers resp. 10 et 15ième anniversaire de la Swarovski Collectors Society.
    Dim. h: 4,5 - 7 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #17

    Une cruche et six gobelets à liqueur sur plateau en faïence polychrome. Rouen.
    Estimate: € 25 / 35
  • #222
    Leman

    ”Chevaux et chariot à foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00