Broche d’époque Victoria en or jaune 218 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’une perle.
Dim. 5,17 g
SKU: 1004180085.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 400 / 500

  • #502

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #637

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #632

    “Moulin au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Porte une signature: Wiegers.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #363
    Sèvres

    Une boite rectangulaire sur quatre pieds volutes. Le couvercle est décoré de porcelaine bleue cobalt avec une nature morte.
    Dim. 20,5 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #692
    J. Roels

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #591

    Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
    Estimate: € 330 / 400
  • #107

    Een maquette van een zeilschip.

    Un voilier en maquette.
    Dim. 72 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #415

    Une table de salon en laque Chinoise noir avec un décor de fleurs et oiseaux en pierre dure dans la tablette. Verre manquant.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42

    ”La déploration du Christ”. Un groupe en bronze sur pied de marbre vert. Signé ‘Calvaire’ d’après une oeuvre de Picavel. Pied à rattacher.
    Estimate: € 50 / 80
  • #654

    Een paar XIXe eeuwse ovale portretten van een burgerkoppel.

    “Couple bourgeois”. Paire de portraits ovales du XIXe siècle.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #83

    Un lot de cinq coquillages avec décor gravé, dont deux montés en lampe électrique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #539

    Een lot van drie vintage handtassen.

    Lot de trois sacs à main “vintage”.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00