Broche d’époque Victoria en or jaune 218 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’une perle.
Dim. 5,17 g
SKU: 1004180085.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 400 / 500

  • #276

    Een sobere eikenhouten tafel .

    Une table en chêne sobre.
    Dim. 220 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #797

    Lot de porcelaines de Chine comprenant une assiette bleue et blanche, un confiturieer de style famille rose, deux plats décorés de personnages et un bol à décor bleu et blanc. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #521

    Een kommetje van geel Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Petit bol en porcelaine de Chine jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #497

    Een houten koffertje met gegalbeerd deksel, versierd met druivenranken.

    Coffret en bois à couvercle galbé décoré de vignes.
    Estimate: € 100 / 140
  • #782
    Sanson

    “Les Provinces Pays Bas Catholiques”. Carte ancienne colorée à la main. XVIIe siècle.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #692
    J. Roels

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #805

    Drie beeldjes van polychroom porselein.

    Trois statuettes en porcelaine polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #241
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    ”La prière”. Une statue en bronze, patine doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #675
    Svarovski

    Deux statuettes en cristal taillé. Une fleur sur support, Deoli - Améthyste de la série Crystal Palace. Fleurs tropiques, couleur améthyste et citrine. Art. nr. 247759 dans la boîte d’origine. Une coccinelle sur une fleur, Art. nr. 842804. Sans documents.
    Estimate: € 60 / 100
  • #602

    Dim. 192 x 111 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #764
    Guido Vanderheyden

    Deux lithographies en couleurs représentant des maques de théâtre. Signées hors planche et datées 2000.
    Dim. 21 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #751

    Een bol vaasje van blauw en bruin glaspasta.

    Vase sphérique en pâte de verre bleue et brune.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00