Broche d’époque Victoria en or jaune 218 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’une perle.
Dim. 5,17 g
SKU: 1004180085.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 400 / 500

  • #153

    ”Jeune femme prés de la source”. Une statue en bronze sur socle en marbre. D’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #492
    Paul Joostens

    “Compositie”. Kleurpotlood. Gesigneerd.

    “Composition”. Crayons couleurs. Signé.
    Dim. 23,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    J.F. Hoevenaers

    ”Le berger et la bergère”. Deux huiles sur toiles, signées. Fin XIXième siècle. Une toile porte un petit dégât.
    Dim. 41 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #38

    Twee poederdoosjes, waarvan één van wortelhout.

    Deux poudriers, dont un en ronce.
    Estimate: € 40 / 50
  • #382

    Un lustre Art Nouveau en fonte, coupe centrale et trois capes en pâte de verre Française. Signé.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #468
    Schmid Schatz West Germany

    Drie verschillende tafelklokjes uit de jaren 50. Letsels.

    Trois différentes pendulettes de table des années 50. Petits dégâts.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #115

    Une tasse et sous-tasse en argent dans un étui. Poinçons français, 950 ‰. Paul Canaux & Cie. 1892 - 1911.
    Dim. 188,5 gram
    Estimate: € 50 / 70
  • #71
    Limoges

    Deux plats avec rebord en rocaille rouge et représentations de scènes romantiques sur le plat. Fin XIXième siècle. Marques au dos.
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Een halllantaarn in koper en paars glas. (een ruitje is los).

    Une lanterne de couloir en cuivre et verre mauve. (un verre est détaché).
    Estimate: € 120 / 200
  • #542
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    “Green head”. Sérigraphie. Signée et numérotée 67/150 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #21

    Een lot van vier groepjes van polychroom biscuit.

    Lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #266

    Grand bureau en bois de placage de style Louis XV à cinq tiroirs et orné de bronzes dorés. XIXe siècle.
    Dim. 185 x 102 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00