Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

Un remontoir en or jaune 18 ct.
Dim. bruto: 16,45 g
SKU: 2901190095.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 300

  • #841

    Trois paires de vases en faïence de Delft bleue et blanche. Un vase avec restauration.
    Dim. h: 17 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #13

    Een lot messing en brons, bestaande uit kandelaars, kopjes, enz.

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Un candélabre en biscuit polychrome en forme de femme et de colonne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #42

    “The Netherlands”. Engelse landkaart van begin XIXde eeuw.

    ”Les Pays-Bas”. Une carte anglaise, début XIXème siècle.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #725

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en faïence de Torhout, décor de chardons stylisés.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318
    G. H. Bruxelles

    Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
    Dim. L: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #816

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5 cm; Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #253

    Un crucifix en bois tourné, corpus et montures en argent. Sous cloche. Les montures de style baroque.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,92 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de 0,18 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #542

    ”Fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Altink.
    Dim. 49 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #108
    Arsène Matton

    Une paire de plaquettes en fonte, décor en relief de figures mythologiques. Signées.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #772

    Une eau-forte, Anvers et vue sur la tour de la cathédrale. Signée Hebbelinck et numérotée hors planche.
    Dim. B: 31 cm; H 47 cm
    Estimate: € 42 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00