Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

Un remontoir en or jaune 18 ct.
Dim. bruto: 16,45 g
SKU: 2901190095.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 300

  • #628

    Une paire de plaquettes en terre cuite brune, décor en relief de jeunes femmes style Art Nouveau d’après Alfons Mucha.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78

    “Jachthonden”. Een paar Bronzen plaquettes in hoogreliëf.

    ”Chiens de chasse”. Une paire de plaquettes en bronze haut-relief.
    Dim. 18 x 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465
    Constantin Meunier

    “De mijnwerker”. Een bronzen plaquette. Gesigneerd.

    ”Le mineur”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #278
    Capodimonte

    Een paar biscuit kandelaars in de vorm van waterdragers.

    Une paire de candélabres en biscuit, représentant des porteurs d’eau.
    Dim. h 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #421

    Een goeiendag of morgenster van hout en ijzer met dubbele kogel.

    Un godendac en bois.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een druppelvormige tanzaniet van ± 1,25 ct.

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une tanzanite de ± 1,25 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #387

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #151

    Een paar kleine beeldjes “Kindje met kruik” en “Meisje”. Brons naar Moreau.

    Une paire de petites statues en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 17,5 en 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #814

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 200
  • #121
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    ”Mephisto”. Une statue en bronze venant de l’histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00