Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

Un remontoir en or jaune 18 ct.
Dim. bruto: 16,45 g
SKU: 2901190095.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 300

  • #61

    ”Mère et enfant”. Un pied de lampe en régule à patine et coupe en verre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #497

    “De vier gezichten.” Chinees bronzen hoofd.

    ”Les quatre visages”. Une tête en bronze chinoise.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #772

    Une eau-forte, Anvers et vue sur la tour de la cathédrale. Signée Hebbelinck et numérotée hors planche.
    Dim. B: 31 cm; H 47 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #409

    Livre: ‘ De toverspiegel van M.C. Escher’ B. Ernst; Benedikt Tasschen Verlag Kôln; 1994.
    Estimate: € 20 / 24
  • #114
    Walter Neuhof
    Period: 1904-1982

    ”Ruisseau hivernal et saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #481

    Een antieke gietijzeren koro.

    Un koro ancien en fonte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #304
    Sarty

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

    ”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
    Dim. L 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #261

    Twee Victoriaanse daguerro-fotoportretten. Omstreeks 1860.

    Deux portraits daguerre Victoriens, +- 1860.
    Dim. 9,5 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    Een eikenhouten tweedeursbuffet met een lade in de gordel.

    Un buffet en chêne à deux portes et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 101 x 128 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00