Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

Un remontoir en or jaune 18 ct.
Dim. bruto: 16,45 g
SKU: 2901190095.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 200 / 300

  • #48

    Une paire de vases en verre d’opaline , motif de fleurs. Numérotés 5/1922.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #881

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Un bol chantant en cuivre sur un socle en bois rouge patine dorée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #879

    Une scène d’amour avec un ange, marque Canoval (H 24 cm, aile réparée) et une mère et son enfant (H 26 cm, petit éclat à la base) en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 21,53 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #460

    Een gebeeldhouwde hardhouten olifant met ivoren slagtandjes.

    Un éléphant en bois dur sculpté, les défenses en ivoire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #837

    Une boîte à musique à cinq chansons. En état de marche, mais a faire reviser.
    Dim. 11 x 31 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    Een groot lot postzegels: - Een insteekboek met Belgische postzegels. 1849 - 1980. - Een lot eerste-dag omslagen van Liechtenstein in omslagen. - Een insteekboek met zegels van Polen, Hongarije, de Sovjetunie, Mongolië, Noord-Korea, enz. - Een album met zegels uit de DDR van 1954-1979. Bijna compleet.

    Un grand lot de timbres postes: - Un album à collection de timbres avec timbres postes belges. 1849 - 1980. - Un lot d’enveloppes première édition de Liechtenstein sous enveloppe. - Un album à collection de timbres et timbres postes de la Pologne, la Hongrie, l’Union Soviétique, la Mongolie, la Corée du Nord, etc... - Un album de timbres de la RDA de 1954-1979.
    Estimate: € 120 / 200
  • #646
    Mahi

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 199 x 151 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #829

    Twee wing-back chairs, bekleed met robijnrood fluweel.

    Deux chaises wing-back, revêtement en velours rouge rubis.
    Estimate: € 80 / 120
  • #767
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00