Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
SKU: 2909200630.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #630
Estimate: € 300 / 400

  • #323

    Pawire de vases en faïence à décor barbotine en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een groot lot met voornamelijk antieke Belgische uniformknopen.

    Grand lot de boutons d’uniforme anciens, la plupart belge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #724

    “Amazones”. Litho d’après Dali. Sans signature.
    Dim. 57 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169
    Henri Logelain
    Period: 1889-1968

    “Nature morte aux roses blanches”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #514
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Abstract landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #712
    Frans Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #186

    Buffet breakfront à deux corps en chêne, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines et une porte vitrée et trois tiroirs. Style Louis XVI. Produit sur commande en 1992 pour 760.040 BEF (sur facture).
    Dim. 205 x 179 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #190

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,57 ct. Et un diamant central de + - 0,90 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #263
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Dim. 81 x 86 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #221

    Paire de pieds de lampe formés de plaquettes en bronze représentant des musiciens stylisés. Sans abat-jour.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 330 / 400
  • #383

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00