Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (klein letsel aan wijzerplaat).

Montre de gousset en or jaune 18 ct. Petit dégât au cadran.
Dim. 33,73 g
SKU: 1012190510.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 120 / 150

  • #607

    Een vierhoekige theepot van blauwgeglazuurd Chinees aardewerk.

    Une théière rectangulaire en faïence de Chine à glaçure bleue.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #108

    Un lot de garnitures de toilette en argent, comprenant six brosses et deux miroirs. 800 & 830 ‰
    Estimate: € 100 / 150
  • #349
    Roelans

    ”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.
    Dim. 28 x 40 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #246

    Een gebeeldhouwde eikenhouten tafel. Met verlengbladen.

    Une table en chêne sculpté à tiroirs en rallonges.
    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #27

    “Sport trainer”. Oud speelgoed in de originele doos.

    ”Sport trainer”. Ancien jouet dans emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #41

    Een Liebig Chromo-album.

    Un album de chromos Liebig.
    Estimate: € 20 / 30
  • #509

    ”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #765

    Een zilveren armband met gouden bolletjes.

    Un bracelet en argent et boules en or.
    Dim. 17,56 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    “Terras”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00