Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (klein letsel aan wijzerplaat).

Montre de gousset en or jaune 18 ct. Petit dégât au cadran.
Dim. 33,73 g
SKU: 1012190510.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 120 / 150

  • #768

    Un lot de bandes dessinées, dont 22 albums de Jommeke, 29 albums de Piet Pienter et Bert Bibber et 18 autres albums.
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Un lot de couverts de service à manches en argent et quelques pièces en vermeil. 14 pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #732
    Collignon

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #597

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages, pioenen en vogels. Restauratie aan de kraag. Omstreeks 1900.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages, pivoines et oiseaux. Restauration au col. +- 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,58 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #623

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de pièces précieuses en relief. XIXème siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #267

    Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #254
    K.M. Claessens

    “Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #503

    Un vase à col et une assiette en porcelaine d’Imari polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm; Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    ”Koninklijk werk der automobielen voor invaliden en grootoorlogsverminkten”. Un document de remerciement.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #136

    Semainier met zes laden, Louis XV-stijl, met roodmarmeren blad.

    Semainier à six tiroirs, style Louis XV, tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00