Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (klein letsel aan wijzerplaat).

Montre de gousset en or jaune 18 ct. Petit dégât au cadran.
Dim. 33,73 g
SKU: 1012190510.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 120 / 150

  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #439

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #332
    Louis Henno

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #661

    Een grote waaier van ivoor met een handgeschilderd decor.

    Un grand éventail en ivoire et décor peint à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,86 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #761

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #62
    J. Genot

    ”Lisière”. Huile sur panneau. Signée et datée 1945.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #694
    Robert Herberigs

    Une paire de compositions. Huile sur panneau. Signature sur une pièce.
    Dim. 54 x 64 & 73 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #478

    Een lot van 14 boeken met betrekking tot Antwerpen en de lokale geschiedenis: - “Het Hertogdom Brabant en omgeving in kaart en prent”. - “Geschiedenis van Schooten, Merxem en Sint Job in ‘t Goor” 3 volumes. - “De Antwerpenaar en zijn statiekwartier”. - “Het eilandje”. - “De Antwerpsche Poesje”. - enz.

    Un lot de 14 livres en relation avec Anvers et l’histoire locale: - “Het Hertogdom Brabant en omgeving in kaart en prent”. - “Geschiedenis van Schooten, Merxem en Sint Job in ‘t Goor” 3 volumes. - “De Antwerpenaar en zijn statiekwartier”. - “Het eilandje”. - “De Antwerpsche Poesje”. - etc.
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00