Een 18 karaats geel gouden zakhorloge (kras op glas).

Une montre de poche en or jaune 18 ct. Éraflure sur le verre.
Dim. 82,88 g
SKU: 2506190490.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 500 / 600

  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #775

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #871

    Een set van vijf vazen van kleurloze vazen met mauve motieven.

    Un ensemble de cinq vases incolores, motifs mauves.
    Dim. h: 17 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor bleu et blanc.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    Un petit lustre à cinq points lumineux en forme de têtes d’éléphants en laiton plein.
    Estimate: € 60 / 100
  • #294
    Coeckelbergs

    ”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682
    P. Alechinsky

    Une lithographie. Signée et datée 1969 hors planche.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Een koppel waterdragers.

    Un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #572
    Mary Verloop VLB

    “Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.

    ”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535
    Chmento Marzo

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met één diamantje.

    Un pendentif en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un petit diamant.
    Dim. 19,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #110

    Une montre à clé du XIXème siècle à boîtier en argent. En état de marche , mais à faire réviser. La montre avec représentation de personnages qui bougent. Avec clé.
    Estimate: € 250 / 350
  • #263

    Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

    Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00