• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats geel gouden zakhorloge (kras op glas).

Une montre de poche en or jaune 18 ct. Éraflure sur le verre.
Dim. 82,88 g
SKU: 2506190490.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 500 / 600

  • #238

    Une paire de drageoirs en cristal incolore, pieds en argent et bouton de couvercle décoré d’une grappe de raisins. Manquement à un pied. Poinçons hollandais. 833 ‰. La lettre ‘I’ devant 1868.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,35 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #525

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met parelmoer.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de nacre.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #229
    Johannes Bosboom
    Period: 1817 - 1891

    Une paire d’intérieurs d’églises. Huile sur toile. Monogrammes.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #888

    Un lot de quatorze verres à apéritif, pied incolore, calice en vert. Nous ajoutons cinq verres à vin verts.
    Estimate: € 15 / 25
  • #451
    Jacques Sillis

    ”Oiseau”. Une statue en plâtre à patine bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Een groot koperen Boeddhahoofd. Op houten sokkel.

    Une grande tête de Bouddha en cuivre sur socle en bois.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #502

    “Vrouwen in een cabaret”. Pastel op papier.

    ”Femmes et cabaret”. Pastel sur papier.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #627

    Un lot de huit petites boîtes à tabac antiques en tortue, dont deux avec des incrustations en ivoire.
    Dim. b: 7 - 11 cml
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Een stenen Boeddha-hoofd.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00