Een 18 karaats geel gouden zakhorloge (kras op glas).

Une montre de poche en or jaune 18 ct. Éraflure sur le verre.
Dim. 82,88 g
SKU: 2506190490.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 500 / 600

  • #584

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte un monogramme: W.P. 54. Dédicace au dos W. Paalen.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #833

    Een jardinière van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor.

    Une jardinière en porcelaine chinoise, décor polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #830

    Een Tsjechische bajonet. Mauser VZ-24. Gemerkt ‘Z’.

    Une baïonnette tchèque. Mauser VZ-24. Marque ‘Z’.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #671

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #147

    Un couvert en argent 835‰ décor Louis XV. Quatre étuis. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 2680 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #265

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #898

    Kristallen whiskyset met karaf en ijsemmer.

    Un ensemble à whisky en cristal, avec une carafe et seau à glace.
    Estimate: € 20 / 30
  • #435
    Swatch Quartz

    Drie verschillende kleurrijke horloges in originele doos.

    Trois montres polychromes dans leur boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #821
    Christofle

    Een verzilverd metalen kandelaar met drie armen en een ijsemmertje.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté et un seau à glace.
    Estimate: € 40 / 50
  • #502

    “Vrouwen in een cabaret”. Pastel op papier.

    ”Femmes et cabaret”. Pastel sur papier.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #498

    Une paire d’assiettes lobée en porcelaine japonaise, décors polychromes de fleurs et oiseaux de paradis.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00