• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats geel gouden zakhorloge (kras op glas).

Une montre de poche en or jaune 18 ct. Éraflure sur le verre.
Dim. 82,88 g
SKU: 2506190490.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 500 / 600

  • #114
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Een Louis Philippe meubeltje met een deur en een lade.

    Un petit meuble Louis Philippe à une porte et un tiroir.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26

    Un pupitre en noyer, montants torsadés. Galerie supérieure manquante.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #852

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Een paar verzilverd metalen art deco kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal Art Déco en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366

    Un petit meuble en chêne sculpté à une porte. Style Néogothique. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 144, d: 32.5, b: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #364
    G. Chabot

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    J. Gonzalez

    “Parkzicht met reigers”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc et voyageurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 73 x 27 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #716

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 295 x 199 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #81

    Een oude wandelstok met zilveren art nouveau handgreep.

    Une ancienne canne, manche art nouveau en argent.
    Dim. l : 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319

    ”Vue sur la ville de la rive gauche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #352
    Dezeine

    “Parkvijver”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Etang de parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00