• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #278

    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #714
    Salvador Dali

    “Représentation symbolique”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 39,5 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #392

    Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Een lot van zes maatbekers van Brussels aardewerk, waarbij twee met tinnen deksel. XVIIIe en XIXe eeuw. Beschadigingen. We voegen er een XIXe eeuwse tinnen koffiekan met houten handvat aan toe.

    Un lot de six mesures en faïence de Bruxelles, dont deux avec un couvercle en étain. XVIIIième et XIXième siècle. Dégâts. Nous ajoutons une cafetière avec une anse en bois du XIXième siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #674

    “Staand naakt”. Potlood op papier. Omstreeks 1900.

    “Nu debout”. Crayon sur papier. Vers 1900.
    Dim. 75 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Miniatuur op ivoor. Tijdperk Charles X (omstreeks 1830). Gemonogrammeerd L.D. (?)

    Miniature sur ivoire. Epoque Charles X (vers 1830). Porte le monogramme: L.D.
    Dim. H.9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126
    Moud

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 255 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #511

    Petit vase de Chine en crackleware gris-vert. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Taf Wallet

    ”La plage, Sint-Idesbald”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177

    Paire de plats en argent massif aux rebords en accolade. Poinçons de Delheid.
    Dim. Ø: 22 cm en 552,37 g
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00