• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #206

    Une armoire à linge Anglaise en deux parties, les dessus à deux portes, le dessous à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    Een reliëf van een ballerina in gips. Uit de omgeving van Jan Cockx.

    Une ballerine en relief en plâtre. Entourage de Jan Cockx.
    Dim. H. 167 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #81
    Limoges

    Deux plats avec rebord en rocaille vert, scènes romantiques sur le plat. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #450
    Swarovski

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant deux oursons, un presse-papier, un aimant, des petits coeurs en couleurs, un patin, une tarte, des petits cailloux, des fleurs, etc… Nous ajoutons une paire de gants et une serviette de nettoyage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #828

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Paire de chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    ”Canal Hollandais”. Huile sur toile. Ecole Hollandaise, non-signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de fleurs et de rubans dans des anneaux en relief. Marque sous la base. Vers 1900. Petite restauration à l’un des deux.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #627

    Een reeks van zes stoelen met getorste poten en lederen bekleding.

    Estimate: € 120 / 200
  • #83

    Un lot de cinq coquillages avec décor gravé, dont deux montés en lampe électrique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #648

    Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.

    Bouclier africain en bois sculpté.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    “Nouveau Larousse illustré” Sept volumes. On ajoute: “Larousse médical illustré”.
    Estimate: € 80 / 100
  • #819

    Lot de verres rouges comprenant six gouttes, deux pichets, trois petits pots et un petit vase. Quelques dégâts. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00