Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #661

    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en princesse ayant un poids totald de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #512

    Een Indische tangka op zijde met een voorstelling van Krishna.

    Tanka indien sur soie représentant Krishna.
    Dim. 107 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #830

    Horloge de vestibule en chêne sculpté décorée de fleurs det d’oiseaux.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #553

    Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #530
    Swarovski

    “Le kudu”. Objets en cristal de la série “Inspiration Afrique”. d’après un modèle de Michael Stamey. Edition annuelle 1994. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #679

    Paradedegen gedamasseerd en gedeeltelijk verguld.

    Sabre de parade damassé et partiellement doré.
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    C. Leslie

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391
    Val St. Lambert

    Deux vases cylindriques en cristal incolore et rose taillé. Tout deux portent une marque.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00