Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #657

    Een schaakspel in doos met inlegwerk.

    Jeu d’échec dans sa boîte incrustée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #814

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #357

    “Hiëronymus Bosch”. Charles De Tolnay. Ed. Artabras 1966. Bon état avec jaquette. “Belgische Folklore”. Ed. Côte d’Or 1950. Trois albums, complets. Et 2 autres (Breugel et Dürer).
    Estimate: € 80 / 100
  • #691

    “Bull and bear”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après un oeuvre par Isidore Bonheur.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    Garniture de cabinet en porcelaine polychrome de Canton. Marque sous la base.
    Dim. 41,50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #153

    ”Jeune femme prés de la source”. Une statue en bronze sur socle en marbre. D’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #781

    Een houten vogelkooi.

    Cage à oiseaux en bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Een sierkruik en een vaas van meerkleurig opaalglas.

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #94
    Henri Cassiers

    “Zicht te Brugge”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Vue à Bruges”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #200

    Parure en or jaune 18 ct ajouré comprenant un collier et une paire de boucles d’oreilles (quelques pierres manquent). Une épingle et un fermoir permettent de porter la partie centrale comme broche, sertie d’onyx et de pierres semi-précieuses. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 43,60 g
    Estimate: € 1200 / 1500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00