Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #388

    Deux coupes différentes en cristal de Bohème taillé. Nous ajoutons un petit vase en verre rouge, dont la poignée est cassée.
    Dim. l: 29 & 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #270

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #624

    Horloge de vestibule en placage de noyer aux détails noircis. XIXe siècle. En état de marche, avec balancier et poids.
    Dim. 220 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #29

    Verseuse à rebord ajouré dite fopkan en porcelaine de Saxe décorée de fleurs et avec un texte sur fond bleu. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #738

    Een zittende wijze van oranje en bruin porselein op een koperen lampmontuur.

    Sage assis en porcelaine orange et brune, monture en lampe de cuivre.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #764
    Guido Vanderheyden

    Deux lithographies en couleurs représentant des maques de théâtre. Signées hors planche et datées 2000.
    Dim. 21 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #171

    Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #33

    “Icecream car en horlogemaker”. Twee aardewerken beeldjes. Japans werk.

    “Voiture de glace et horlogier”. Deux sculptures en faïence. Travail japonais.
    Dim. 30 x 20 cm 20 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #722
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725

    Lot de caméras anciennes en état de marche. Période 1930-50 dont deux “Agfa Isolette (années ‘50), Deux AGFA au lentilles Jgstar ( années ‘30), une “AGFA BOX 54” ( ca. 1930-33) et deux statifs.
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00