Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #241
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    ”La prière”. Une statue en bronze, patine doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #12
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #365

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Tijtgat.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #289
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #824

    Een klein rechthoekig bijzettafeltje met gedraaide pootjes.

    Petite table d’appoint rectangulaire aux pieds tournés à étranglements.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #150

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #507

    Drie verschillende vazen van Cantonporselein. Recent werk.

    Trois vases différents en porcelaine de Canton. Travail récent.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #312
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #807
    Limoges

    Lot de porcelaines peintes à la main aux décors de fleurs comprenant un pied de lampe, trois encensoirs, une assiette plate et une creuse, un milieu de table, une boîte à pilules, un petit vase, une bonbonnière et un pose cuillère. Marque sur chaque pièce.
    Estimate: € 40 / 50
  • #797

    Lot de porcelaines de Chine comprenant une assiette bleue et blanche, un confiturieer de style famille rose, deux plats décorés de personnages et un bol à décor bleu et blanc. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00