Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #508

    Lot de bois sculpté comprenant un encensoir en forme d’un Bouddha assis, un sage chinois, un encensoir japonais et une tête de femme thaï.
    Estimate: € 100 / 120
  • #503

    Vase pansu en porcelaine polychrome de Chine à décor d’enfants jouant dans des cartouches. Anses en forme de têtes de cerf. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Hendon

    ”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Estimate: € 150 / 180
  • #250

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #794

    Deux reproductions de gravures japonaises (15 x 19 cm): “The Wave” van Hokusai et une autre. Ainsi qu’une gravure viennoise représentant un cavalier (11,5 x 9,5 cm).
    Estimate: € 20 / 30
  • #372

    “XVIIIe eeuwse jachtscène”. Een modern wandtapijt.

    “Scène de chasse du XVIIIe siècle”. Tapisserie récente.
    Dim. 105 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94
    Henri Cassiers

    “Zicht te Brugge”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Vue à Bruges”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #24

    Een lot van drie grafische werken: - Julien Celos: “Besneeuwd straatje te Brugge” - Alphonse Mora: “Vrouw met kap”. Genummerd 3/12. - Julien Severin: “Zicht op Diest”. Genummerd 48/150

    Un lot de trois oeuvres graphiques: - Julien Celos: “Ruelle de Bruges sous la neige” - Alphonse Mora: “Femme au capuchon”. Numérotée 3/12. - Julien Severin: “Vue de Diest”. Numérotée 48/150
    Dim. 27.5 x 37 cm & 20.5 x 17.5 cm & 48 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #302

    ”The sampler” & “Serenity”. Deux sérigraphies d’après des oeuvres de Campbell Taylor. Angleterre, années ‘30. Encadrements impressionnants, mais quelques dégâts.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #602

    Dim. 192 x 111 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #515
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé partiellement colorés et partiellement satinés, comprenant quatre oiseaux sur une branche, deux martin pêcheurs, un hibou, une abeille sur une fleur et un papillon.
    Dim. h: 5-10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76

    Un coffre à couvertures en chêne avec le panneau frontal sculpté, décoration de rosettes dan un motif de losanges.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00