Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120
  • #164

    ”Les rampes, Palestine”. Huile sur panneau. Porte un monogramme et attribué à B.A. Polenov.
    Dim. 15 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #299
    Felix Timmermans

    “Zwerver in de sneeuw”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Vagabond dans la neige”. Dessin. Signé.
    Dim. 32 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #752

    “Paysage matinal”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Prikker.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #624

    Horloge de vestibule en placage de noyer aux détails noircis. XIXe siècle. En état de marche, avec balancier et poids.
    Dim. 220 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #312
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149

    ”Paysage de nuit, fort et vaches”. Huile et peinture d’or sur panneau. Dédicace à l’arrière sur le cadre : Léon Brunin.
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #526

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 315 x 215 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #563

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #5

    Lot varié dont une bourse en argent, une boîte à poudre en métal argenté, des plumes et un coupe-papier.
    Dim. 58,85 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #502

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00