• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #277
    Edison

    Een oude grammofoon met acht rollen en met originele hoorn.

    Un phonographe ancien avec huit rouleaux et corne originale.
    Estimate: € 200 / 240
  • #482
    Nico Eekman

    “Carnavalscènes”. Paar gravures. Gesigneerd in de plaat.

    “Scènes de carnaval”. Paire de gravures. Signées dans la planche.
    Dim. 21,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #321

    Een recente kopie van een Friese staartklok. Compleet.

    Une copie récente d’une pendule murale frisonne. Complet.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #13

    Lot de porcelaines diverses comprenant une dame en porcelaine de Saxe, deux cendriers d’Imari, deux tasses et un bouquet de fleurs.
    Estimate: € 15 / 20
  • #86

    Un petit secrétaire en chêne avec tablette abattante avec deux tiroirs sous la tablette, décorations de motifs Louis XV.
    Dim. 100 x 80 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    Een lage beukenhouten designtafel.

    Table de salon design en hêtre.
    Dim. 185 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #526

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 315 x 215 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #769
    Guido Vanderheyden

    “Profil d’un homme”. Deux eaux-fortes signées, numérotées sur dix exemplaires et datées 2005 et 2007 hors planche.
    Dim. 21,5 x 15 & 24,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172
    Remy De Pillecyn
    Period: 1920-1986

    “Vissersjongen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #395

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant un cendrier bleu et vert, et un vase à décoration de losanges rose. Val St. Lambert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #605

    Dim. H 210 x B 65 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #4
    L. Bervoets

    “Naakten in een landschap”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Nus dans un paysage”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 24 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00