Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,10 g
SKU: 1004180280.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 700 / 800

  • #324

    “Bétail au bord de la rivière”. Huile sur toile. Signée. Vers 1900.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #576

    Une table basse ronde chinoise avec un décor de geishas de pierre dure dans la tablette et quatre petites chaises rondes.
    Dim. 52 x Ø: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #342
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #631

    Een lage beukenhouten designtafel.

    Table de salon design en hêtre.
    Dim. 185 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #364

    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #487

    Lot Imari porselein, XIXde eeuw. Zes borden.

    Lot de six assiettes en porcelaine d’Imari du XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 70
  • #43

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #769
    Guido Vanderheyden

    “Profil d’un homme”. Deux eaux-fortes signées, numérotées sur dix exemplaires et datées 2005 et 2007 hors planche.
    Dim. 21,5 x 15 & 24,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #532

    Een aardewerken amfoor. Een bodemvondst.

    Amphore en faïence. Trouvaille archéologique.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #112
    Jean Poulain

    “Zuiders landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #300

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00