Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
Dim. 15,33 g
SKU: 2501220650.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 650 / 750

  • #126

    Encoignure en quart de rond en chêne à tiroir sous deux portes moulurées, à décor d'incrustations d'étoiles.
    Dim. 172 x 113 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #339
    R. Brunef

    “Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Drie Japanse tanto’s.

    Trois tantos japonais.
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Een vaas van blauw geglazuurd steengoed.

    Vase en grès émaillé bleu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #299

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #88

    Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #118

    Lot varié d'argenterie, composé de cuillères, de ronds de serviette, de pinces à sucre, de cuillères à saupoudrer, d'une pelle ajourée avec manche en os et de deux louches. Poinçons divers et contenu différent. 1127,4 grammes (sans la pelle avec os).
    Dim. +- 1130 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #70

    Une demi-alliance en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct.
    Dim. 1,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Heriz.

    Un tapis persan noué à la main. Heriz.
    Dim. 350 x 265 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #81

    Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.

    Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.

    Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 270 / 350
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Kaschmar.

    Un tapis persan noué à la main. Kaschmar.
    Dim. 345 x 246 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00