Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
Dim. 15,33 g
SKU: 2501220650.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 650 / 750

  • #289

    “Vaches au pré”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Dim. 33 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    “Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.

    “Abstrait”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #212
    Bernard De Bruyn
    Period: °1923

    “Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.

    Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.
    Dim. 85 x 162 x 55 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #80

    Een parelarmband met gouden slot en bolletjes.

    Un bracelet en perles avec fermoir et boules en or.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #14

    Charrette de ferme. Crayon sur papier. Porte le monogramme 'J-B-L' et l'attribution à Jean-Bastien Lepage.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #496

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #370

    Een 18 K witgouden ring bezet met een kleine solitaire van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un petit solitaire de +- 0,15 ct.
    Dim. 2,98 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #510

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,51 ct. FVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,51 ct. FVVS1.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #38
    Lalique, France

    Une carafe convexe en cristal incolore à motif côtelé et satiné. Marquée en bas. Ci-joint une petite coupe en cristal incolore sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    “Amor”. Een metalen engel.

    “Amor”. Un ange de métal.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00