Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
Dim. 15,33 g
SKU: 2501220650.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 650 / 750

  • #296

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1

    Vijf diverse dieren van brons, messing en smeedijzer. Oosters en Europees.

    Cinq animaux différents en bronze, laiton et fer forgé. Oriental et européen.
    Estimate: € 50 / 60
  • #553

    Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.

    Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Een Imari schotel met gelobde rand in messingen montuur.

    Plat en imari à rebord lobé dans une monture en laiton.
    Dim. 14 x 40 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.

    Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208
    Hilger & Watts

    Un théodolite. Complet et dans sa boîte d'origine. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 22 cm x 27 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #294

    Twee modeprenten met handgemaakte jurkjes. Achter glas.

    Deux imprimés de mode avec des robes faites à la main. Derrière une vitre.
    Dim. 36 x 26 en 37 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #319
    P.L. Debucourt

    “La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.
    Dim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #459

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #658
    Goebel

    Trois figurines en porcelaine de la marque Goebel. 'Hitchhiker, Skier Winter Pleasure et Guitar Player Girl. Datées 1971.'
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 130

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00