Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
Dim. 2,20 g
SKU: 3101230030.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 350

  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400

  • #442
    I. Van Hove

    "Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #264
    Alphonse Mora
    Period: 1892-1969

    “Boer met paard en kar”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Fermier avec cheval et charrette. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #444
    Benny Blommaert

    “Naakt perspectief”, pastel op papier, gesigneerd.

    « Perspective nue », pastel sur papier, signé.
    Dim. 56x45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Een lotje Congolese postzegels en eerstedaguitgaven.

    Lot de timbres congolais et d'émissions premier jour.
    Estimate: € 60 / 80
  • #657

    Een gevarieerd lot wapens allerlei met o.a. dolken en speerpunten.

    Un lot varié d'armes, y compris des poignards et des fers de lance.
    Dim. L: 25-110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644

    Een likeurstelletje met vijf borrels en een karaf op metalen schaaltje.

    Un service à liqueur avec cinq verres et une carafe sur un plat en métal.
    Dim. H: 7-21 cm
    Estimate: € 40
  • #343

    Un lot de huit petites voitures en tôle et en étain. Nous ajoutons une voiture Majorette.
    Dim. L: 7.5-10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant taille princesse de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,54 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #236

    Secrétaire à abattant en chêne de style anglais. Quatre tiroirs en partie basse, des casiers de rangement derrière l'abattant avec une petite porte centrale.
    Dim. h103 x b66 x d44
    Estimate: € 50 / 100
  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.

    « Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.
    Dim. h14,5 x b10,5cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #580
    Luis Alberto Cano

    Collier “Luis Alberto Cano” met certificaat en originele doos.

    Collier "Luis Alberto Cano" avec certificat et boîte d'origine.
    Estimate: € 375 / 450

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00