Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
Dim. 1,75 g
SKU: 3101230440.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 280 / 350

  • #290

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een fantasiesteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre fantaisie.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800

  • #217

    Een diorama in veelhoekig koepeltje van glas in lood.

    Diorama dans une petite vitrine en vitrail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #393

    Lot de quatre poteries et porcelaines chinoises émaillées. Y compris un pot à eau marron craquelé, un pot à encre, un pot à eau émaillé bleu et un vase gris émaillé de la dynastie Song (écaillé et fissuré au niveau de la panse).
    Dim. +- 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    “Zuiders dorpzichtje.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Vue de village méditerranéen." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. h13,5 x b34,5cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #547

    Vase en verre Art Nouveau, forme organique polychrome à motif de rayures horizontales, léger dommage, délié continu sur les côtés.
    Dim. h 32 x 17 b cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #142
    Jules Verstreken
    Period: 1882 - 1961

    Landschap, olieverf op doek, zonder titel, mogelijk Kalmthoutse Heide gesigneerd.

    Paysage, huile sur toile, sans titre, éventuellement la bruyère de Kalmthout.
    Dim. h79cm x b92,5cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #123

    "Enfant avec cahier." Statue en bronze montée en lampe. Avec abat-jour Verre de France.
    Dim. Beeld H: 32 cm Lamp H: 61 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #622
    Jaak Schaepherders

    “Vue sur la plage avec bains de soleil et voiliers.” Huile sur toile. Signée. Datée 1944.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #175

    Een lange licht roze parelhalssnoer.

    Un long collier de perles rose pâle.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #354

    Une potiche de Delft et un vase à couvercle anglais à décor bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 & 36 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #78

    Een Victoriaanse tafelklok. Slijtage aan de wijzerplaat.

    Une horloge de table victorienne. Usure sur le cadran.
    Dim. H. cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579
    Atelier Wolvecamp

    "Composition". Technique mixte. Marquée du cachet de l'atelier.
    Dim. 50 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #522
    Salvador Dali

    "Cavalier". Lithographier. Signé et numéroté 221/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 53 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00