Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
Dim. 3,78 g
SKU: 3101230065.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 450 / 550

  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200

  • #622
    Jaak Schaepherders

    “Vue sur la plage avec bains de soleil et voiliers.” Huile sur toile. Signée. Datée 1944.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #176

    Bibliothèque en chêne en deux parties avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées à croisillons en haut. Angleterre, style géorgien.
    Dim. 210 x 159 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #49
    Charles Leonard

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Lot composé de 2 coupes à fruits en verre rouge et de 2 vases verts avec dessin de fleurs. 1 bol/vase bleu-rouge.
    Dim. h 17 cm x Ø 17 cm, h 22,5 cm x Ø 9 cm, h 9 cm x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554

    Une statue en polyester, représentant une momie marchant avec un plateau.
    Dim. H. 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 1,23 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #165

    Une bague cocktail en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #308

    Een paar koperen wandlampen met glazen lampenkapjes.

    Paire d'appliques en cuivre avec abat-jour en verre.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #463

    Militair Katana Samoerai zwaard, type 95 NCO, Japan WOII, kopie.

    Épée militaire Katana Samurai, type 95 NCO, Japon WWII, copie.
    Dim. L: 96 cm
    Estimate: € 290 / 310
  • #210

    Une bague fleur en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #562

    Une paire de tangkas encadrées avec de nombreuses représentations du Bouddha en peinture dorée. Travail népalais.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645
    Gustave Van Vaerenbergh

    Un garçon et une fille sous un parapluie. Groupe en terre cuite. Signé et numéroté.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00