Een 18 karaats geelgouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 9,25 g
SKU: 3101230520.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 300 / 350

  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500

  • #211
    Rosenthal

    Deux assiettes et une tasse avec soucoupe en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.
    Dim. H: 9 cm Ø: 15-23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #326

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Feuille de marbre. Début XXème (tablette cassée).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    Een grote aardewerken sierschotel met meerkleurig decor van vogels in een bloeiende struik. Achteraan gemerkt. Bijgevoegd twee borden met meerkleurige decors van bloemen en vogels, met meerdere beschadigingen. XVIIIe en XIXe eeuw.

    Grand plat décoratif en faïence à décor multicolore d'oiseaux dans un buisson fleuri. Marqué au dos. Ajout de deux assiettes à décors multicolores de fleurs et d'oiseaux, avec plusieurs accidents. XVIIIème et XIXème siècles.
    Dim. Ø: 23 & 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Un long collier de perles avec une serrure en forme de fleur en or blanc sertie de petits saphirs.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #431

    Deux épées courtes africaines. L'un avec un manche en bois (50 cm), l'autre avec un manche en corne et métal (68 cm).
    Dim. L: 49-69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats, chacune sertie d'un brillant de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #536

    Tapis persan en laine, noué à la main.
    Dim. 190 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #152
    Jules Didier
    Period: 1831-1914

    “Gezicht op de schapenstal”, olie op doek, gesigneerd.

    "Vue de la bergerie", huile sur toile, signée.
    Dim. h103,5cm x b78,5cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #674
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    « Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #547

    Vase en verre Art Nouveau, forme organique polychrome à motif de rayures horizontales, léger dommage, délié continu sur les côtés.
    Dim. h 32 x 17 b cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #111

    Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #559

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00