Een 18 karaats gegraveerde geel gouden zakhorloge.

Une montre de poche en or jaune 18 ct engravée.
Dim. bruto: 24,80 g
SKU: 2105190060.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 200 / 300

  • #48

    Een barokke waterspuwer van brons. Op houten wandplaquette.

    Une gargouille en bronze, style Baroque. Sur plaquette en bois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #323

    Een lot van drie verschillende vintage handtassen.

    Un lot de trois sacs à main vintage.
    Estimate: € 65 / 80
  • #37

    Twee oude poppen van Belgische makelij. De grootste draagt het merk Unica.

    Deux anciennes poupées, fabrication belge. Une porte la marque Unica.
    Dim. h: 44 en 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #465

    Een lot van vier verschillende antieke sleutels.

    Un lot de quatre clés antiques différentes.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #688

    Een Afrikaans houten beeld van een spiegelfetisj.

    Une statue en bois fétiche à miroir. Travail africain.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,12 ct et un bracelet en cuir de crocodile.
    Dim. bruto: 19,14 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #202
    Joseph François

    “Huis aan een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison auprès d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 93 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #550

    Une chaîne en or blanc de 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #837

    Twee gemberpotten met een blauw op wit floraal decor, gemonteerd als lampen.

    Deux pots à gingembre, décor floral bleu sur blanc, montés en lampes.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #495

    Une paire d’assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome d’une bataille. Marque sous la base.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551
    Michel Hereman

    ”Être post-démoniaque, animal et veau”. Une statue en faïence à glaçure. Monogramme.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00