Bague en or rose 18 ct sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
Dim. 9,50 g
SKU: 0202160205.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 2200 / 2400

  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500

  • #594

    Een Chinese vaas van blauw en wit porselein met een decor van draken.

    Vase en porcelaine de Chine bleue et blanche au décor de dragons.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #355

    Een zilveren zakhorloge 800‰. La reine Bruxelles 1897.

    Montre de gousset en argent 800‰. La Reine Bruxelles 1897.
    Estimate: € 30 / 50
  • #16
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 137 x 227 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #673

    Twee kruiken van Gouda plateel. Jaren vijftig.

    Deux cruches en faïence de Gouda. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #722
    Walter Elst

    “Stilleven met kool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte au choux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance décoré de deux têtes de lion, de hermès et d’angelots.
    Dim. h: 192 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234
    Collet

    “Portrait de dame”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘41.
    Dim. 113 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #294
    Jean De Tell

    “Scène de cabaret”. Huile sur un carreau en faïence. Signé et daté 1879.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #373
    Longwy

    Een lot bestaande uit borden en schalen in diverse uitvoeringen.

    Lot de plats et d’assiettes divers.
    Estimate: € 20 / 30
  • #252
    V. Vandenbossche

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée. Fin XIXe siècle.
    Dim. 49 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #2

    Een lot grafiek: - “La chaussure manquée”. Chromolitho naar een werk van Madou. - “Ali Baba”. Lithografie naar ontwerp van Verboeckhoven. - “Portret van een edel man”. Oude lithografie

    Lot de gravures: - “La chaussure manquée”. Chromolitho d’après J.B. Madou. - “Ali Baba”. Lithographie d’après Verboeckhoven. - “Portait d’un noble. Ancienne litho.
    Estimate: € 25 / 35
  • #250

    Collier à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 62,65 g
    Estimate: € 1300 / 1400

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00