Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 9,50 g
SKU: 2901190175.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 2000 / 2200

  • #266

    Een antiek koffertje met messingen beslag.

    Un petit coffre ancien, montures en laiton.
    Dim. 46 x 76 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #420

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    ”Scène venant de Pastor Bonus” & St. Antoine”. Deux gravures en couleurs du XVIIème siècle, encadrement peint à la main. Resp. Cornelius de Boudt et Petrus Clouwet.
    Dim. 20 x 16 & 9,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739

    Un lot de 7 bandes dessinées: “Tintin en Amérique”, “De Zwarte Rotsen”, “Het Zwart Goud”,” Kwik et Flupke” 2ème édition, “Het gebroken oor” et deux albums de “Bessy”.
    Estimate: € 35 / 50
  • #103

    “Drie puppy’s”. Een art deco groep van geglazuurd aardewerk.

    ”Trois chiots”. Une groupe Art Déco en faïence à glaçure.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625
    Accordiola

    Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.

    Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #386

    Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.

    Une coiffeuse à quatre tiroirs, une tablette en marbre et un miroir.
    Dim. 180 x 95 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    Boer en boerin. Een paar beeldjes van zwartgelakt metaal.

    ”Fermier et fermière”. Une paire de statues en métal laqué noir.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    ”Nature morte, tournesols”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #487

    Un corpus en bois de buxus. Début XIXème siècle. Dans un cadre.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 75 / 85

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00