Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 9,50 g
SKU: 2901190175.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 2000 / 2200

  • #811

    Un pied de lampe en métal argenté, style Empire.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #456

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine noué main.
    Dim. 255 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #512

    ”Ya Tassenote”. Huile sur toile. Porte la signature: Frank Will.
    Dim. 52 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #721

    Un lot de six bols en porcelaine Imari. XVIIIème et XIXème siècle. Un avec des éclats et deux avec cheveux.
    Dim. Ø: 11,5 - 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #697

    Twee Chinese figuren met ruyi van meerkleurig porselein.

    Deux figures chinoises avec un ruyi en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499
    Helena Riedel
    Period: 1901 - 1991

    “Zonsondergang op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coucher de soleil en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 83 dm
    Estimate: € 40 / 60
  • #822

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #486

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 215 x 148 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #598

    Een cartooneske koe van goudgepatineerd metaal.

    Une vache style cartoon en métal à patine dorée.
    Dim. h: 42 cm, L: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #165

    Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #832

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00