Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 9,50 g
SKU: 2901190175.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 2000 / 2200

  • #759
    Amedee Degreef

    “Vissersboten op zee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche en mer”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #496

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Une carpette d’Orient en laine noué main, motif géométrique.
    Dim. 220 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #574
    Monogrammist E.H.

    “De dans”. Gemengde techniek. Achteraan toeschrijving.

    ”La danse”. techniques mixtes. Attribution au dos.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #622
    Alfred Ost

    “Cheval de trait”. Encre et aquarelle sur papier. Signé et daté.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #745

    Een Art - Deco dekselvaas met bloemmotief. Gemerkt A.M.C.

    Un vase à couvercle Art Déco, motif floral. Marque A.M.C.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #541

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor van krijgers.

    Un vase en porcelaine chinoise blanche et bleue avec des guerriers.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Béguine auprès d’une fenêtre”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Estimate: € 25 / 35
  • #201

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. D’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #178

    Een zuil van gesculpteerd groen marmer in zeven onderdelen.

    Une colonne en marbre vert composée de sept pièces.
    Dim. h: 161 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #56

    Potiche en faïence polychrome à décor de fleurs. Montée en lampe.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #507

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Fin XIXème siècle .
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272

    “Madonna met kind”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00