Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 9,50 g
SKU: 2901190175.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 2000 / 2200

  • #605

    Une armoire de béguine en chêne à deux portes superposées et un tiroir entre les deux. Début XIXème siècle.
    Dim. 193 x 58 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #814

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de brillants et trois pendentifs sertis de brillants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 21,53 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #407
    Kaiser

    Un lot de neuf oiseaux en biscuit, dont huit polychromes et un blanc. Ce dernier avec restauration. Marqués.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #432
    Julien Celos

    ”Kasteel van Laarne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #676
    Baharlou

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 154 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #885

    Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
    Dim. h: 23 - 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #346

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #618

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #531

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #179
    Tony Goossens

    “Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00