Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 9,50 g
SKU: 2901190175.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 2000 / 2200

  • #522
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Bloemenvaas op stoel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs sur une chaise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #499
    Helena Riedel
    Period: 1901 - 1991

    “Zonsondergang op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coucher de soleil en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 83 dm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606
    Sumakh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Kelimtapijt.

    Un tapis de Perse Kilim en laine noué main.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114
    Walter Neuhof
    Period: 1904-1982

    ”Ruisseau hivernal et saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #246

    Un vaisselier en chêne, le bas à deux portes sculptées. Le buffet joliment sculpté et d’époque.
    Dim. 206 x 144 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699
    L. Verheyen

    “Begijnhof te Lier”. Gesigneerd.

    ”Béguinage à Lier”. Signé.
    Dim. 67 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #815

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5cm; Ø.: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #392

    Een lot kunstboeken: - Walter Ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994

    Un lot de livres portant sur l’art: - Walter ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994.
    Estimate: € 50 / 60
  • #444
    Cel Crabeels
    Period: °1958

    Deux oeuvres abstraites, dont une lithographie et une gravure peinte et dorée. Signées.
    Dim. 5 x 20 & 34 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #136

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00