• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
Dim. 4,39 g
SKU: 2901190165.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 500 / 600

  • #12

    “De geseling van Christus”. Een antieke ingekaderde gravure. En een andere.

    ”La Flagellation du Christ”. Une gravure antique encadrée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Une lampe à huile en porcelaine polychrome et laiton. Montée en lampe, la coupe est en verre de lait.
    Dim. ± 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #872

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #659
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34

    ”L’adoration des mages “ & “ L’adoration par les bergers”. Deux gravures d’après Rubens par Lucas Vorsterman. 1620.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Une grande coupe en cristal taillé incolore et vert. Marque sous la base et label.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #549

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile retoilée. Porte la signature: Rooskens.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #96

    Een eikenhouten tweedeursbuffet met een lade in de gordel.

    Un buffet en chêne à deux portes et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 101 x 128 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #584
    M.B.

    “Postes Pays-Bas.” Gemengde techniek op doek. Achteraan toeschrijving.

    ”Postes Pays-Bas”. Techniques mixtes sur toile. Dédicace au dos.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #526
    Mori Bochara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 303 x 228 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451
    Val St. Lambert

    Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 34 / 40

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00