Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
Dim. 4,39 g
SKU: 2901190165.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 500 / 600

  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #596
    Alameh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-loper.

    Un couloir de Perse Gabbeh en laine noué main.
    Dim. 348 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #638

    Un étui à pinceau en bois avec un décor de paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #79
    Bruynseels

    ”Vue sur la rue, deux béguines et un couple qui se promènent”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    Een paar clowns van Murano glas.

    Une paire de clowns en verre Murano.
    Dim. h ± 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143

    Une paire de serre-livres en forme de têtes de lévriers en bronze sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364
    Felix Labisse

    ”Le Rose-Pleurs”. Une lithographie avec texte par l’artiste. Signée hors planche. Pas d’encadrement.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Een kleine muurpendule.

    Une petite pendule murale.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #567

    ”Hotaï et gobelet”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    ”Nature morte, tournesols”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42

    “The Netherlands”. Engelse landkaart van begin XIXde eeuw.

    ”Les Pays-Bas”. Une carte anglaise, début XIXème siècle.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #201

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. D’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00