Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
Dim. 4,39 g
SKU: 2901190165.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 500 / 600

  • #322
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #418

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #433

    “Tabac de St. Omer.” Een aardewerken tabakspot met koperen deksel.

    ”Tabac de St. Omer”. Un pot à tabac avec couvercle en cuivre.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #292
    Salvador Dali

    “Menorah”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Menorah”. Une plaquette en bronze. Avec signature;
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #41

    Boer en boerin. Een paar beeldjes van zwartgelakt metaal.

    ”Fermier et fermière”. Une paire de statues en métal laqué noir.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #411

    Trois sous-tasses et quatre tasses en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Quelques cheveux.
    Dim. Ø: 7 - 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #578

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décors d’enfants jouants et motifs famille-rose.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #379
    Roméo Dumoulin

    Paar kleurenlitho’s. Gesigneerd binnen de plaat.

    Paire de lithos en couleurs. Signées dans la planche.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,78 ct.

    Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #91

    “Liggend naakt”. Een bronzen beeld. Niet gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une statue en bronze. Pas de signature.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #256
    J. Depré

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00