Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
Dim. 4,39 g
SKU: 2901190165.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 500 / 600

  • #432
    Julien Celos

    ”Kasteel van Laarne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #433

    “Tabac de St. Omer.” Een aardewerken tabakspot met koperen deksel.

    ”Tabac de St. Omer”. Un pot à tabac avec couvercle en cuivre.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #14

    “Poesjes op de tafel” . Olieverf op paneel.

    ”Chatons sur la table”. Huile sur panneau.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #318
    G. H. Bruxelles

    Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
    Dim. L: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #833

    Drie stuks Oosters houtsnijwerk.

    Trois gravures sur bois d’Orient.
    Estimate: € 35 / 45
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #677

    Un flacon en porcelaine polychrome, décor de personnages dans un paysage. Marque à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #336

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465
    Constantin Meunier

    “De mijnwerker”. Een bronzen plaquette. Gesigneerd.

    ”Le mineur”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #410

    Een houten regulateur, bovenaan gesierd met een paard.

    Un régulateur en bois, le dessus orné d’un cheval.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #531

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #838

    ”La famille” & “Le détournement”. Deux bronzes, dont un sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00