Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
Dim. 4,39 g
SKU: 2901190165.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 500 / 600

  • #51

    Een inktstelletje van marmer en zamak.

    Un encrier en régule et marbre.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #538

    “Magere oude man”. Een gietijzeren groep.

    ”Homme âgé maigre”. Un groupe en fonte.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #206

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #847

    Een grote butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de butler avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #713

    Un petit bol à thé et soucoupe, relief bianco-sopra-bianco et décors polychromes d’oiseaux et pivoines en cartouches. Période Qianlong.
    Estimate: € 50 / 60
  • #425

    Een porseleinen Art - Deco beeldje van een paraderende vrouw met hoed.

    Une statue Art Déco en porcelaine, une femme avec chapeau qui parade.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 22 / 24
  • #823

    Een lichtbak met glas in lood raam voorstellend Antwerpen met kathedraal.

    Un vitrail avec lumière représentant Anvers et cathédrale.
    Dim. 74 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #36

    Trois supports en argent sans verre et deux supports en argent sans verre. Poinçon d’importation belge 1814 - 1831.
    Dim. 290 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #396

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal met twaalf bijpassende kommetjes.

    Une coupe en cristal taillé incolore avec douze petits bols assortis.
    Dim. h: 10 cm Ø 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #704
    Maurice Langaskens

    “Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00