#402
Een lot van acht verschillende gravures.
Un lot de huit eaux-fortes différentes.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#775
Art - Deco vaas in booms glas met geometrische versiering.
#558
Une théière en ivoire finement sculptée, décoration d’écureuils dans un arbre en haut-relief. Sur socle en bois. Une queue cassée.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 100 / 180 -
#147Venini Aalia
Een paar vazen van zwart Italiaans glas.
Une paire de vases italiens vers noirs.No longer availableDim. h 28 cmEstimate: € 60 / 100 -
#801Warmink
Een tafelklokje in houten kast met messingen wijzerplaat.
#688
Een snuffbottle van jade met geëmailleerde zilveren monturen.
Un flacon en jade et montures en argent.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#190
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.No longer availableDim. 8,80 gEstimate: € 1100 / 1200 -
#323
Trois plats en porcelaine, les ailes en motif tressé. Motif floral au centre et détails dorés.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#581
”Hoteï et bouteille sous un parchemin étendu”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome.No longer availableDim. h: 4,6 cmEstimate: € 80 / 120 -
#32
#211
#317
Een punchbowl van geslepen kleurloos kristal. XIXe eeuw.
Un bol à punch en cristal incolore taillé. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 38 & 35 cmEstimate: € 55 / 65