Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif en or blanc et rose serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 3,70 g
SKU: 2602190095.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 600 / 700

  • #649
    Gabbeh

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 182 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #796
    Gabbeh

    Een loper van rode wol.

    Un couloir en laine rouge.
    Dim. 255 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #333
    Fontinelle

    “Twee honden”. Een groep van wit crackleware. Gesigneerd.

    ”Deux chiens”. Un groupe en crackleware blanc. Signé.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #458
    Wiskemann

    Un service à café et thé en quatre pièces et manches en bois. Sur plateau. Nous ajoutons un deuxième plateau.
    Estimate: € 120 / 180
  • #23

    Un lot de cartes postales anciennes et chromos de Côte d’Or, des cartes en relation avec des joueurs de football et de cyclistes, et des éditions premier jour.
    Estimate: € 40 / 50
  • #861
    Gaïtaud

    Un vase en faïence basque, décor de berger et de personnages dansants. Signé et marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #293

    Een kort zwaard met schede van leder en geel koper.

    Une épée courte et fourreau en cuir et cuivre jaune.
    Estimate: € 100 / 180
  • #539
    Salvator Dali

    ”La tentation de Saint Antoine”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #151

    Une paire de statues de rituel pour autel Mami Wata. Bois polychrome. Ewe, Togo.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #76
    Leo Reyntjens

    Een beschilderde stoel, model H. Wittockx. Met certificaat.

    Chaise peinte de façon abstraite, modèle H. Wittockx. Avec certificat.
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    Charles Counhaye

    “Hoeve”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd ‘58.

    ”Fermette”. Une aquarelle. Signée et datée ‘58.
    Dim. 42 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00