Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 3,22 g
SKU: 2602190105.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 400 / 500

  • #435

    Deux vases différents en cristal, un vase incolore et le deuxième en cristal brun fumé.
    Dim. h: 19,5 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #412
    Alice Frey

    ”Couple dans les bruyères”. Une lithographie. Signée hors planche et numérotée.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #403

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    Un ange baroque en bois sculpté. plusieurs dégâts et réparations. +- 1700.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #711

    Twee beelden van gebeeldhouwd hout. Laos.

    Deux statues en bois sculpté. Laos.
    Dim. h: 54 & 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #806

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué main.
    Dim. 420 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532
    Paul Sonck
    Period: 1891-1975

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Estimate: € 100 / 160
  • #79

    Une paire de cartes: “ Carte des Pays bas catholiques” en divers représentations.
    Dim. 50 x 60 cm & 48 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #739

    ”Scène de marché en été”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #797

    Deux jardinières en porcelaine chinoise, décor polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 Ø 26,50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #23

    Un lot de cartes postales anciennes et chromos de Côte d’Or, des cartes en relation avec des joueurs de football et de cyclistes, et des éditions premier jour.
    Estimate: € 40 / 50
  • #465

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal met twaalf bijpassende kommetjes.

    Une coupe en cristal taillé incolore avec douze petits bols assortis.
    Dim. h: 10 cm Ø 20 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00