Een 18 karaats roze kleurige armband bezet met verschillende kleuren saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 5,50 ct.

Un bracelet en or rose 18 ct serti de saphirs de couleurs ayant un poids total de ± 5,50 ct.
Dim. 13 g
SKU: 2506190285.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 1000 / 1200

  • #51

    Een houten schemerlamp in de vorm van een siervaas.

    Une lampe en bois en forme de vase.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #848

    Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.

    Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif en croix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #298

    Un petit sac à main en argent à mailles, armatures décorées de putti. 800 ‰.
    Dim. 394,80 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #264

    ”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #22
    Gustaaf De Bruyne

    Een ets van een vrouw met kind. Getekend buiten de plaat.

    Une eau-forte représentant une femme et son enfant. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #321
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #48
    Guerin

    Un vase en faïence belge à glaçure polychrome à décor d’oiseaux. Marque sous la base. Décor 30-0R1.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 315 x 190 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #468

    “Jeanne D’Arc.” Bronzen buste. Gesigneerd.

    ”Jeanne d’Arc”. Un buste en bronze. Signé.
    Dim. 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een parel.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #303

    Trois poudriers gravés et un porte-cigarettes en argent. Poinçons divers.
    Dim. 356,77 g
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00