Bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 7,00 ct.
Dim. 22,50 g
SKU: 1012190570.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 3000 / 3300

  • #785

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.
    Dim. 71 x 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #484

    ”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Een lot van 6 boeken met betrekking tot fotografie: - “Directory of Photographers in Belgium 1839-1905”. - “Van ‘t Kipdorp tot ‘t Zuid”. E Fierlants. - “Photoblätter”. - Enz.

    Un lot de six livres en relation avec la photographie: - “Directory of Photographers in Belgium 1839-1905”. - “Van ‘t Kipdorp tot ‘t Zuid”. E Fierlants. - “Photoblätter”. etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #106

    Een beker en twee potjes van sterling zilver. Gemerkt.

    Un gobelet et deux petits pots en argent Sterling. Marque.
    Dim. 196,29 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #202
    Frans Van Mieris

    “De charmeur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    ”Le charmeur”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 26 x 23 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #658

    Een rond dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #697

    Een rond tafeltje in art decostijl met notenhoutfineer.

    Une petite table ronde en bois de placage style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,00 ct.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #122
    Venckeleer

    ”Nature morte, glaïeuls”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00