Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
Dim. 19,72 g
SKU: 2909200490.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 700 / 900

  • #53

    Een Duitse messingen granaathuls als assenpot. 1918.

    Obus allemand en laiton transformé en cendrier. 1918.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #67

    Loupe sur base en fonte. Ainsi qu’une lorgnette à manche émaillée.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #711

    Coffret à bijoux en laiton de style gothique. Fin XIXe siècle.
    Dim. b: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #361

    Sextant ancien avec plusieurs lentilles. Dans le coffret d’origine. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #620

    Een zilveren ring en ketting met hanger.

    Bague en argent et chaîne au pendentif.
    Estimate: € 30 / 50
  • #283

    Klein bronzen beeldje van een jachthond. Roodbruin patina.

    Petite sculpture en bronze représentant un chien de chasse. Patine rouge-brune.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Cache-pot en porcelaine de Chine polychrome à décor européen de blasons dans des cartouches et de corbeilles de fleurs bleues sur fond jaune.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #679
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    “Amerikaans zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voilier américain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #47

    Lot de métal argenté comprenant une coupe à fruits, un plat rectangulaire, deux vases décoratifs, deux plats ovales, deux bols, deux passoires à thé avec soucoupes, un cendrier, deux étuis aux couteaux et fourchettes à dessert et une pince à sucre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #771

    Flasque en verre du XIXe siècle, recouvert de cuir. Nous ajoutons trois cravaches ancienne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    Een coupe van geslepen mauve en kleurloos kristal.

    Coupe en cristal taillé partiellement mauve.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #203

    “Tabor, transfiguration du Christ”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00