Een 18 karaats wit en geel gouden ring.

Bague en or jaune et blanc 18 ct.
Dim. 7,50 g
SKU: 2602190045.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 220 / 280

  • #541

    Een liggende dog van brons.

    Un dogue couché en bronze.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #409
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #753
    H. De Rijck

    Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.
    Dim. h 42, 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl.

    Une paire de candélabres en bronze style Louis XV.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #658

    Une défense africaine sculptée en forme de crocodile. Bec cassé.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700

    Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.

    Une coiffeuse à quatre tiroirs, une tablette en marbre et un miroir.
    Dim. 180 x 95 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #626
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis persan en laine noué main. Décor de fleurs.
    Dim. 340 x 234 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #224
    Georges Steel

    ”Paire de garçons au repos”. Huile sur toile. Signée Georges Steel, datée 1983.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #288
    Keralux

    Un vase à couvercle, décor ‘Fleur de Saxe’. Marque sous la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59
    Leo Jordaens

    “Hooimijten” Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.

    ”Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #657

    Een paar dekselpotten met fohonden.

    Une paire de pots à couvercle, décor de chiens Pho.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00