Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,92 ct.
Dim. 15,77 g
SKU: 2105190155.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 1400 / 1500

  • #125

    Un collier de perles d’eau douce et une améthyste , avec bracelet assorti. Fermoirs en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #445

    Une paire de fauteuils sculptés et à patine dorée. Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #795

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 41
    Estimate: € 100 / 120
  • #13

    ”Fotografie en realisme in de 19de eeuw. Antwerpen: de oudste foto’s 1847 - 1880”. H. Van Goethem. Pandora.
    Estimate: € 25 / 35
  • #817

    Een cavaleriezwaard met metalen schede.

    Une épée de cavalerie, fourreau en métal.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #322
    Victor Quienen
    Period: 1918 - 1983

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #134
    Roger Somville

    ”Au café”. Une eau-forte, épreuve d’artiste, signée hors planche.
    Dim. 41 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #761

    Un cache-pot en porcelaine japonaise polychrome, décoration de fleurs sur fond vert. Avec un socle en bois.
    Dim. diam 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Une commode en chêne style Régence à trois tiroirs. La partie supérieure légèrement courbée.
    Dim. 80 x 124 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #397
    Willy Vandersteen

    “De stemmenrover”. Een stripboek van Suske en Wiske.

    ”De stemmenrover”. Un album de Suske et Wiske.
    Estimate: € 30 / 50
  • #640

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K. VS - SI1.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #41

    Een gesculpteerde houten buste van Christus op marmeren sokkel.

    Un buste en bois sculpté du Christ sur socle en marbre.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00