Bague en or blanc et jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 3,52 g
SKU: 2508200140.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 400 / 500

  • #579

    Een kleurrijk beschilderd Indisch kastje. Rajastan.

    Meuble polychrome. Rajasthan.
    Dim. 119 x 86 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #359

    “Album pour cartes postales”. Un album contenant ca 100 cartes de vues d’Anvers vers 1900. Bâtiments historiques, une série de portes baroques, vue du port, photos des années 1860 etc. Nous ajoutons un exemplaire de “Oud Antwerpen - Vieil Anvers 1894”. Texte Max Rooses, Illustrations Frans van Kuyck. Ed. Lyon-Claesen Brussel (usures).
    Estimate: € 100 / 180
  • #549

    “Scène du Lotus Bleu”. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #324
    Jacques G.L. Van den Bogaert
    Period: 1867 - 1950

    “Paysage avec le château de Heusden avec plusieurs personnages et cavaliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248

    Lot d’argent comprenant cuillères de souvenir, anneau à serviettes, couverts de service, une manche de canne.
    Dim. 1006 gram Bruto
    Estimate: € 200 / 300
  • #26

    Een reeks van vijf Engelse mahoniehouten stoelen.

    Suite de cinq chaises anglaises en acajou.
    Estimate: € 50 / 100
  • #302
    Jos De Caluwé

    “Winters berglandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Een XIXe eeuws mahoniehouten bed. Met baldakijn.

    Lit à baldaquin en acajou.
    Dim. 203 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #149

    “Moutons et poules dans la bergerie”. Huile sur panneau. Travail récent d’après les exemples du XIXe siècle.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Deux encriers en cristal sur tablette en chêne. Petits éclats.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00