#151
Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#330
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.No longer availableDim. 4,72 gEstimate: € 1000/1200 -
#291
“Arabisch meisje”. Een gepatineerd plaasteren beeld. Kleine beschadiging aan een vinger. Begin XXe eeuw.
Fille arabe . Une statue en plâtre patiné. Dommages mineurs à un doigt. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 120/200 -
#225
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de feuille serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,32 ct.No longer availableDim. 5,27 gEstimate: € 800/1000 -
#227
#676
Perzisch tapijt van wol met kruismotief. Handgeknoopt.
#660
Een marmeren zuil.
Colonne en marbre.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 120/200 -
#558
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100/120 -
#166
Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.
#509
“Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.
#110
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,23 ct.No longer availableDim. 15,26 gEstimate: € 1850/2000 -
#140
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van +- 0,66 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,66 ct.No longer availableDim. 4,16 gEstimate: € 1350/1450