#42Franz Hogenberg
Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.No longer availableDim. 33 x 43 cmEstimate: € 80/100 -
#320
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 600/700 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450/550 -
#283
Een paar antieke karrenwielassen.
Paire d’essuies anciens en bois.No longer availableDim. l: 53 cmEstimate: € 30/60 -
#164G. Lambert
“Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#94Hans Meijer
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#696Kashan
#63
Een Hongaarse boterkarner met glazen bokaal en een oude sodafles.
#657
Twee schelpen van meerkleurig Muranoglas.
#292Solingen
#667
Een glazen stolp met negen vlinders.
#451
Lot eierschaalporselein, Japans en Chinees met diverse kopjes en schoteltjes.
Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.No longer availableEstimate: € 50/70