Other lots in this auction
-
#494“Figure on beach”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd en gedateerd buiten de plaat.
“Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#223Twee paar aardewerken vazen, versierd met blauw-wit decor van landschappen en bloemen in cartouches.
Deux paires de vases en faïence, ornés d'un décor bleu et blanc de paysages et de fleurs dans des cartouches.No longer availableDim. h: 40 cm - 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#543Een Imari schotel met gelobde rand in messingen montuur.
Plat en imari à rebord lobé dans une monture en laiton.No longer availableDim. 14 x 40 x 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#614Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Binnenschip aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
“Péniche à quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 97 x 146 cmEstimate: € 35 / 45 -
#235Een regulateur in houten kast met glas in lood.
Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.No longer availableDim. 75 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288“Spécimens de la décoration et de l’ornamentation aux XIXe siécle par Liénard.” Ongebonden boek met illustraties. Circa 1872. We voegen er een atlas aan toe: “Institut Geographique de Paris.”
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#383“Zittende vrouw”. Beeldje.
“Femme assise”. Figurine.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#377“Keizerlijk koppel”. Fijn Chinees houtsnijwerk.
“Couple impérial”. Fines sculptures chinoises.No longer availableDim. h: 22,5 & 23 cmEstimate: € 70 / 120 -
#618Een lot Imariporselein, bestaande uit drie borden (21 cm - 29 cm) met gelobde randen en een dekselvaas (h: 35 cm) . XIXe en XXe eeuw.
Lot en porcelaine d'Imari, composé de trois assiettes (21 cm - 29 cm) à bords lobés et d'un vase à couvercle (h : 35 cm). XIXème et XXème siècle.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#347Herend, HungaryDrie beeldjes van meerkleurig porselein, bestaande uit een giraf, een konijntje en een kardinaal. Allen gemerkt onderaan.
Trois figurines en porcelaine multicolore, composées d'une girafe, d'un lapin et d'un cardinal. Toutes marquées en bas.No longer availableDim. h: 15 - 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#524Een grote rechthoekige salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.
Grande table basse rectangulaire avec structure en métal et deux plateaux en verre.No longer availableDim. 48 x 150 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#508Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.
Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 150 / 250

