• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
Dim. 12 g
SKU: 2501220095.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 600 / 700

  • #320

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #558

    Dim. h: 10, 17 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #499

    “Compositie 774”/ Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    “Composition 774”/ Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #24

    Trois portraits de femmes miniatures peints à la main, dont un signé.
    Dim. 4 x 3 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #337

    Vier stuks meerkleurig Tsjechisch glas, bestaande uit twee lange vaasjes op voet en twee dekselpotjes op voet.

    Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #589
    D. Placied Rosseel

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #522

    Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.

    Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223

    Deux paires de vases en faïence, ornés d'un décor bleu et blanc de paysages et de fleurs dans des cartouches.
    Dim. h: 40 cm - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #176

    Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.

    Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.
    Dim. 130 x 240 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #479

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #187

    Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm - Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00