Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
Dim. 12 g
SKU: 2501220095.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 600 / 700

  • #93

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #432
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. On joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #458

    Un netsuke sculpté en forme de chien assis levant sa patte avant gauche. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689

    Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #608

    Een zittende Boeddha van Satsuma aardewerk.

    Un Bouddha assis en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 33cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #176

    Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.

    Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.
    Dim. 130 x 240 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #452
    Salvador Dali

    “Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.

    “Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #318

    Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #476

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #184

    Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.
    Dim. Ø ca 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00