Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
Dim. 12 g
SKU: 2501220095.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 600 / 700

  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 0,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #5

    Deux éléphants en porcelaine multicolores, l'un marqué par Cortendorf.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #161
    Emile Carlier

    “La bonne recette”. Een bronzen beeld.

    “La bonne recette”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #583

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #538

    Een gestileerde neushoorn van witgepatineerd kunststof.

    Un rhinocéros stylisé en plastique patiné blanc.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #19

    “Paysage romantique”. Une miniature peinte à la main. Signée de manière illisible.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Een reeks van zes vintage chromen stoelen, bekleed met kunstleder.

    Ensemble de six chaises chromées vintage, recouvertes de simili
    Estimate: € 35 / 60
  • #654

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #352

    “Jockeys”. Doek. Gesigneerd.

    “Jockeys”. Toile. Signée.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #7
    Céramique Montoise, Bergen

    Paire de jardinières en poterie multicolore en forme de poisson, décorées par A. Dubois.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #340
    Roskopf

    Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.

    Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00