Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 2602190290.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 650 / 750

  • #412
    Alice Frey

    ”Couple dans les bruyères”. Une lithographie. Signée hors planche et numérotée.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #743

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #161

    Un arbre généalogique matriarcale en bois et métal. Une grande statue féminine à neuf têtes détachées, voir têtes doubles. Bamana Bambara, Mali.
    Dim. H. 190 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #55

    Een paar druppelvormige parels.

    Une paire de perles en forme de larmes.
    Estimate: € 220 / 250
  • #699

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 16,76 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #69
    Kees Van den Bree

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite rivière de montagne”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #574

    ”Composition”. Huile sur toile marouflée. Porte un monogramme: M. Dédicace au dos à Krivolop (Kiev).
    Dim. 16,5 x 22,6 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #467

    Zes boeken over, door of geïllustreerd door Felix Timmermans.

    ”Six livres portant sur Felix Timmermans.
    Estimate: € 60 / 100
  • #473

    Une décoration mexicaine en bois polychrome en forme d’oiseau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #638
    Eric Claus
    Period: °1936

    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00