#222Tuur De RijbelPeriod: 1927 - 2017
“Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#661
#632Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
« Berger avec son troupeau ». Huile sur toile. Signée. Deux petites fissures.No longer availableDim. 65 x 72 cmEstimate: € 100/120 -
#694
Een laag grenenhouten bureautje met twee laden.
#546Hüni & Hübert, Zürich
Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
#456
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#551
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 27 en 32 cmEstimate: € 80/120 -
#55
Une paire de vases à couvercle de style Louis XV à décor de personnages dans des paysages. Faïence bleue et blanche, marquée en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120/200 -
#408
Twee houten sculpturen van monniken.
#396
Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.
#682
Een brede verchroomde wandkapstok.
#505Heriz
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.
Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.No longer availableDim. 203 x 127 cmEstimate: € 50/60