Dim. 6,07 g
SKU: 2604220470.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #470
Estimate: € 200 / 300

  • #368

    Een lot koper, bestaande uit twee messingen urnvaasjes en een verzilverd roodkoperen stolp met schaal. Aziatisch werk. Bijgevoegd een gestileerd metalen eendje.

    Lot en cuivre, composé de deux vases urnes en laiton et d'une cloche en cuivre rouge argenté avec échelle. Travail asiatique. Attaché est un canard en métal stylisé.
    Dim. h: 10, 14 & 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #226

    Une table murale en chêne avec pieds balustre à l'avant. XVIIème siècle.
    Dim. 75 x 130 x 61 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #299
    Frans Steens

    “Tijl en Nele te paard”. Een glas-in-loodraam. Gesigneerd.

    "Tijl et Nele à cheval". Un vitrail. Signé.
    Dim. 60 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #167
    A. Trefoloni

    Figurine Art Déco d'une jeune fille déguisée en clown. Bronze et albätre. Sur socle en marbre. Les années 30. Signé A. Trefo.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #562
    Val Saint-Lambert

    Un grand chandelier de cristal incolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 20 / 220
  • #356

    Lot de cinq tapisseries faites à la machine d'après des exemples classiques, avec trois scènes de chasse.
    Dim. 90 x 135 en 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #581

    Twee inro-doosjes van hout in één in de vorm van een Boeddha.

    Deux boîtes inro en bois en une en forme de Bouddha.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #423

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #602
    Burnett

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 0,61 ct et d'une grosse perle.
    Dim. 7,90 g Ø 1,3 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #371

    Un vase en verre de Murano avec un tourbillon orange sur fond blanc. Attribué à Carlo Scarpa. Traces de signature.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Un coffre ancien en chêne, orné d'une façade sobrement sculptée et d'un tiroir en partie basse.
    Dim. 62 x 90 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00