Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
Dim. 8,07 g
SKU: 2602190280.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 750 / 850

  • #215

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 16,76 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #706
    Naïn

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Un tapis persan en laine et soie noué main.
    Dim. 344 x 271 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #56

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Une sonnette en bronze en forme de tête de singe décorée d’un petit singe. Technique de lavis perdue.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    Piet Lippens

    “Molenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur un moulin chandelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #129
    André Bogaert

    Un portefeuille avec huit sérigraphies, numérotées 3/15 et marquées E.A. Texte accompagnant en français et néerlandais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    ”Geisha”. Porcelaine italienne polychrome. Marque sous la base: Bertolotti, Milano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #843

    Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #565

    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59
    Leo Jordaens

    “Hooimijten” Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.

    ”Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #441
    Gallia par Christofle e.a.

    Un lot de métal argenté, comprenant deux saucières à têtes d’aigles, deux terrines, un plat à têtes de cerfs, cinq grands plats ronds, un plat rectangulaire et cinq petits plats ronds.
    Estimate: € 40 / 45
  • #537

    ”Homme et lion”. Une statue en pierre de lard sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00