Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 19,27 g
SKU: 2105190095.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 1200 / 1400

  • #544
    Filip Staes

    “Chaos urbain”. Une série de neuf eaux-fortes. Quatre pièces numérotées et datées ‘94.
    Dim. 23 x 15,5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #485

    Een paar borden van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Une paire d’assiettes en porcelaine chinoise, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #233
    Delvaux

    Een blauwe en met lichtblauwe streepjes geweven lederen handtas. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir tressé en bleu foncé et bleu clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 300 / 500
  • #64

    Twee oude gravures: - “Liers Karthuisersklooster”. R. Blokhuysen. - “Plattegrond van Lier”.

    Deux anciennes gravures: - “Le Couvent de l’Ordre des Chartreux à Lier”, R. Blokhuysen. - “Plan de Lier”.
    Dim. 36 x 46 & 42 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #853

    ”Guanyin” & “ Sage”. Deux statues chinoises en bois sculpté, la deuxième avec incrustations en cuivre.
    Dim. h: 30 & 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #587

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #166

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté, style renaissance malinois à deux portes vitraux au plomb dans la partie supérieure.
    Dim. h: 233 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #105
    Jaeger-LeCoultre Swiss Made

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct et bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 29,21 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #293

    Estimate: € 50 / 60
  • #417

    Une assiette en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #422

    ”Paysage”. Des pendants. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 12 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #414
    Michel De Goeye

    “De Kwezels.” Ets. Gesigneerd, épreuve d’artiste.

    ”Les bigotes”. Une eau-forte, signée. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 24 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00