Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct. en een centrale briljant van +- 0,10 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un diamant central de + - 0,10 ct.
Dim. 2,50 g
SKU: 2909200440.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 350 / 450

  • #320

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct. Et un diamant gris de + - 1,11 ct.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #143

    Een promotioneel teepeetentje in het thema van Kuifje in Amerika. Gelimiteerde (en destijds teruggeroepen) uitgave van GB. Omstreeks 1984.

    Tente d’indien promotionnelle “Tintin en Amérique”. Edition limitée du GB vers 1984 (retirée).
    Dim. h: 1,30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale diamant van +- 1,12 ct. HSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central de + - 1,12 ct. HSI 1.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #241
    Louis Leloup

    Vase en pâte de verre bleue satinée à décor peint à la main. Marque sous la base et daté 2003.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #393
    Georges Boyer, Limoges

    Service en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs roses. Marque au verso.
    Estimate: € 120 / 200
  • #675

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #184
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “L’Eglise Notre-Dame à Rupelmonde le jour du marché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #337

    Een oude Duitse messingen microscoop in kistje.

    Microscope ancien en laiton dans son coffret. Allemagne.
    Estimate: € 120 / 200
  • #725

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et un grenat de + - 1,46 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #643

    Een tuinstel van blauw en wit Chinees porselein.

    Garniture de jardin en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #476
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Carpette en laine et soie. Nouée main.
    Dim. 156 x 105 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #147

    Lampe en porcelaine polychrome allemande décorée de personnages à la moisson. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00