Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
Dim. 2,86 g
SKU: 1012190535.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #535
Estimate: € 400 / 500

  • #61

    Un vase calice en cristal incolore dans une monture en bronze, décoration de trois cariatides et socles en marbre noir.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #685
    Dinh Van

    Een zilveren armband.

    Un bracelet en argent.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #776
    Hamadan

    Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.

    Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.
    Dim. 206 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762

    ”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes à vitrines en acajou style Louis Philippe.
    Dim. 194 x 150 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #317

    “De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

    De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #429

    Een messingen luchtertje met vijf lichtarmen met bloemvormige glazen kappen.

    Un lustre en laiton à cinq bras et capes en verre sous forme de fleurs.
    Estimate: € 60 / 80
  • #556
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #84
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Schepen in een haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74,5 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #757
    Val St. Lambert

    Twee kristallen vazen, waarbij één geslepen kleurloze en één groene.

    Deux vases en cristal, dont un taillé incolore et l’autre vert.
    Estimate: € 50 / 80
  • #574
    Maurits Nevens

    “Hooien op het land.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een boek aan toe: Maurits Nevens ‘Mijn grote liefde voor het glasraam.’

    ”Moissons”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un livre par Maurits Nevens: Mijn grote liefde voor het glasraam.
    Dim. 60 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “l’Enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1937.

    ”l’Enfer”. Huile sur toile. Signée et datée 1937.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00