Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
Dim. 2,86 g
SKU: 1012190535.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #535
Estimate: € 400 / 500

  • #736

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #650

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti d’un diamant de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 9,00 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #520

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #559

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 9/30 hors planche.
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #672
    Oded Feingersch
    Period: °1938

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437

    “The seven Swabians”. Een gepolychromeerd houten groep.

    ”The seven Swabians”. Un groupe en bois polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #746

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #311

    Drie verschillende bronzen kaders, één dubbele en twee enkele.

    Trois cadres en bronze dont un double et un singulier.
    Dim. 27 x 23 en 29 x 17 en 23 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #652

    Een eikenhouten halbankje met een kantelbaar rugvlak.

    Un banc de vestibule en chêne à dos abattant.
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.
    Estimate: € 30 / 40
  • #697

    Een rond tafeltje in art decostijl met notenhoutfineer.

    Une petite table ronde en bois de placage style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #580

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 13,30 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00