Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
Dim. 2,86 g
SKU: 1012190535.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #535
Estimate: € 400 / 500

  • #62
    J. Genot

    ”Lisière”. Huile sur panneau. Signée et datée 1945.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #747

    Een golftas met elf golfclubs. Diverse merken.

    Onze sticks à golf dans leur sac. Différentes marques.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #576
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen Perzisch karpet

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 251 x 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #690

    Een zilveren munt. 900‰. 5 Franse Frank. Hercule 2de Republiek 1849.

    Une pièce en argent. 900 ‰ . 5 Francs français. Hercule 2ème République.
    Dim. 24,92 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #217

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #268
    M. Wallaert

    ”Christa & Frieda”. Un groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #687

    Une partie d’une défense , décoration d’éléphants sous un arbre. Travail africain.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #410

    Een 18 karaats geel gouden graveerde ring bezet met een parel.

    Bague en or jaune 18 ct gravée et sertie d’une perle.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #426

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Estimate: € 400 / 440
  • #639

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Estimate: € 360 / 400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00