Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
SKU: 2105190830.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #830
Estimate: € 800 / 1000

  • #403

    Un lot de trois baïonnettes début XXème siècle, dont une avec fourreau en cuir.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #894
    Rochelle Jeune, Paris

    Een mahoniehouten staafbarometer. Gedateerd 1768.

    Un baromètre en acajou. Daté 1768.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #148

    Une colonne Capodimonte, représentation de nymphes qui se baignent et chérubins. Marque et date sous la base. Et une bonbonnière à couvercle, décoration de chérubin et fleurs. Petit dégât au fleurs. Marque sous la base et datée: 1965.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #357

    Een oude tennisraket met bal. 1931. In etui.

    Une ancienne raquette de tennis et balle. 1931. Dans un étui.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    Een lot van vier Zeiss Ikon camera’s uit de jaren ‘60 & ‘70: - Contessa - Contaflex - Continette - Symbolica

    Un lot de quatre caméras Zeiss Ikon des années ‘60 et ‘70: Contessa Contaflex Cintinette Symbolica.
    Estimate: € 50 / 60
  • #467

    Een lot van zes maskers in diverse uitvoeringen.

    Un lot de six masques différents.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #819

    Een lot van vier kleine Japanse schilderijtjes op papier.

    Un lot de quatre petites peintures japonaises sur papier.
    Dim. 17 x 12; 4 x 19 & 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #249
    Linteloo

    Un salon en cuir comprenant un canapé à deux places, 220 x 100 x 70 cm, et une chaise-longue, 150 x 77 x 90 cm. Tout deux avec une structure en bois, revêtement en cuir capitonné. Période 1980.
    Estimate: € 400 / 600
  • #60

    Een 18 karaats gegraveerde geel gouden zakhorloge.

    Une montre de poche en or jaune 18 ct engravée.
    Dim. bruto: 24,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #874

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #840

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct et un béryl taille briolette jaune de 4,97 ct.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #701

    Een potje in Nanking porselein met een meerkleurig decor van krijgers.

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00