Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
Dim. 3,89 g
SKU: 2604220270.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 300 / 400

  • #637

    Twee Balinese maskers van gepolychromeerd hout.

    Deux masques balinais en bois polychrome.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé)
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #391

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #291

    Een verzilverd metalen ijsemmer en zes onderborden.

    Un seau à glace en métal argenté et six sous-plats.
    Dim. Ø: 18 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Trois pièces en stéatite chinoise sculptée, composées d'un groupe avec dragon et vases, d'un groupe avec oiseaux et fleurs et d'une statue de Bouddha.
    Dim. h: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283
    Noritake, Japan

    Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #289
    Leonard

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #643

    Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.
    Dim. h: 17 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Een precolumbiaans stenen beeldje in de vorm van een hoofd.

    Une figurine en pierre précolombienne en forme de tête.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #73

    Een paar Medici-vazen van Brussels porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases Médicis en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00