Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux saphirs rose ayant un poids total de ± 1,09 ct.
Dim. 9,08 g
SKU: 2105190660.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 550 / 650

  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 19,27 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #66

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Un fauteuil sculpté style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #104

    ”Scène de pêche”. Huile sur toile. Attribuée à un élève de Vernet.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #486

    Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.

    Un socle à laque noir et rouge, chinois, décor d’enfants qui jouent.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #590

    Een in markies geslepen diamant van 0,52 ct. Kleur I. SI1. Met HRD certificaat.

    Un diamant en taille marquise de 0,52 ct. Couleur I. SI1. Avec certificat HRD.
    Estimate: € 850 / 950
  • #808

    Trois anciennes caméras, comprenant une Volta 246 et disques, une Houghton’s Ensignette N° 2 et N°2 Film Pack Hawk -eye.
    Estimate: € 50 / 80
  • #404
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Vue portuaire” & “ Ouvrier”. Deux dessins sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 33 & 13 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #779
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Parkzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #414
    Michel De Goeye

    “De Kwezels.” Ets. Gesigneerd, épreuve d’artiste.

    ”Les bigotes”. Une eau-forte, signée. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #656

    Een eikenhouten kast met een gemoulureerde deur. Tijdperk Régence.

    Une armoire en chêne à une porte à moulure. Période Régence.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #824
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00