Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
Dim. 12,51 g
SKU: 2506190145.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 300 / 400

  • #580

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,35 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #404
    Eddy Thomas

    ”Violoniste”, “Nu couché” et “Nu assis”. Trois lithographies, tourtes signées hors planche, numérotées 16/25, 3/40 et 1/10.
    Dim. 26 x 18 cm; 33 x 24 cm; 38 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #532
    Panamarenko

    “Stekkedoos motor”. Een gesigneerde poster.

    ”Stekkedoos motor”. Un poster signée.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 11,48 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #689

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #607

    Een paar gemberpotten in blauw/wit porselein met florale motieven en vogels

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, motifs floraux et oiseaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #763

    Een antieke balgcamera. Compleet en in goede staat.

    Une caméra à soufflet antique. Complète et en bon état.
    Dim. h: 25 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #871

    Een set van vijf vazen van kleurloze vazen met mauve motieven.

    Un ensemble de cinq vases incolores, motifs mauves.
    Dim. h: 17 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #783

    Un lot de cristal, comprenant un panier à fruits , motifs en brun fumé, un cendrier taillé, motifs dorés et un cendrier incolore. Les cendriers par Val St. Lambert.
    Dim. h: 5,5 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #429

    Drie kunstboeken: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Zeer goede staat. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Zeer goede staat. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Zeer goede staat.

    Trois livres d’Art: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Très bon état. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Très bon état. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Très bon état.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00