Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
Dim. 12,51 g
SKU: 2506190145.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 300 / 400

  • #811
    P&S

    Un vase à couvercle en porcelaine blanche, ceinture de fleurs sur le ventre. Marque, CechoSlowakia.
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #264

    ”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #135
    Jaeger-Lecoultre

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct, bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 250
  • #93

    Une cafetière en argent , côtes torsadées et sur trois pieds griffes. Marque 900‰. 1078 gr. (manche en bois inclus).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350
  • #258

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée?
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #780

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,35 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #68

    ”Chasse et pêche”. Un lot de magazines reliés, années 1905-1910 en 5 reliures.
    Estimate: € 25 / 35
  • #813

    Une représentation en bronze de Shiva Nataraja, “Roi de la danse”, et du nain Muyalaka.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #158

    “Pierrot met poedel”. Een beeld van brons naar een werk van Barye.

    ”Pierrot et caniche”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Barye.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #181

    “Karel de Stoute”. Bronzen groep met bruin patina. Op zwart marmeren sokkel. Getiteld: Charles le Téméraire. Merken noch signatuur. Een soortgelijke groep werd door Christie’s toegeschreven aan Frémiet, andere versies worden aan Theodore Gechter toegeschreven. De gieter is waarschijnlijk Eugène de LaBroue.

    ”Charles le Téméraire”. Un groupe en bronze à patine brune. Sur socle en marbre noir. Titre: Charles le Téméraire. Pas de marque ni de signature. Un groupe semblable à été dédié par Christie’s à Frémiet, d’autres versions à Théodore Gechter. Fondeur probablement Eugène de LaBroue.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #806

    Een grote en twee kleine metalen salontafels met glazen bladen.

    Une grande et deux petites tables de salon, tablettes en verre.
    Dim. 130 x 70 cm en 70 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00