Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
Dim. 12,51 g
SKU: 2506190145.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 300 / 400

  • #475

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,99 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #87

    Een paar witmetalen poppenstoelen.

    Une paire de chaises pour poupées en métal blanc.
    Dim. h:45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #550
    Les Must de Cartier

    Trois bagues tissées entre-elles en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #670

    Een halssnoer met schijfjes van zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Un collier à plaques de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #290

    Estimate: € 1900 / 2000
  • #642
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.

    ”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696
    Hamadan

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 315 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #789

    “Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)

    ”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94
    Raoul Pharasyn
    Period: 1908 - 1991

    “Hoeve-interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1942.

    “Intérieur de ferme”. Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #238

    Une paire de drageoirs en cristal incolore, pieds en argent et bouton de couvercle décoré d’une grappe de raisins. Manquement à un pied. Poinçons hollandais. 833 ‰. La lettre ‘I’ devant 1868.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #122
    I. Verheyden

    “Platbodems op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Barges sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #17
    Limoges

    Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.
    Dim. h:15 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00