Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
Dim. 12,51 g
SKU: 2506190145.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 300 / 400

  • #505
    Mont Blanc

    Une montre pour hommes en acier inoxydable, automatique. En état de marche. Sans bracelet. Traces d’usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #397

    Een schoenendoos met tientallen zichtkaarten van Europese landen en een sigarenkistje met oude munten.

    Une boîte à chaussures avec des dizaines cartes postales de pays Européens et un coffret à cigares avec des anciennes pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #568

    Een grote dekseldoos van meerkleurig Japans porselein.

    Une grande boîte à couvercle en porcelaine japonaise.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #178

    Estimate: € 350 / 400
  • #604

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. h: 245 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #712

    Une table demi-lune en acajou à trois pieds fuseaux. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #750

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. Chronometre Andree.

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. Chronomètre Andree.
    Dim. 84,49 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #211

    Een lot zilveren bestekken met verschillende decors, waarbij ook enkele strooilepeltjes en een pollepel. Grotendeels Delheid, 800‰.

    Un lot de divers couverts en argent à décors différents, entre autre des cuillères à saupoudrer et une louche. Le plupart Delheid, 800 ‰.
    Dim. 4510 g
    Estimate: € 800 / 1200
  • #827

    Een vaas van Booms glas, versierd met een geëtste fries met goudopleg.

    Un vase en verre de Boom, décoration d’une frise gravée et dorures.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #614
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00