#440
Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.
#125
#645
Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.
#665
#15
#5
Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.No longer availableDim. 8,68 gEstimate: € 120 / 150
#95
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 19,27 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#56
#275
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,76 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 550 / 650 -
#107
#533
Een kistje van zwartgelakt hout met mansardevormig deksel, versierd met gesculpteerd benen oplegwerk.
Un coffret et bois laqué noir, couvercle en mansarde, décoration d’os incrustés.No longer availableDim. 16 x 27 x 23 cmEstimate: € 50 / 60 -
#155
Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.No longer availableDim. h: 259 cmEstimate: € 200 / 300 -
#772
Een Art Deco bureautje van gefineerd hout.
#758
Deux objets de décoration, dont un en jade en forme de pêche et un petit pot en cristal de montagne décoration de feuillage.No longer availableDim. l: 15 & 12 cmEstimate: € 80 / 100 -
#408
#401
#224
Une paire de lustres en fer forgé à six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 75 en 70 cmEstimate: € 60 / 80