Une bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze de ± 10 ct.
Dim. 14,50 g
SKU: 2105190860.
Category: Juweel.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #860
Estimate: € 500 / 600

  • #5

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #15

    Deux broches différentes en or jaune 18 ct sertis de corail sang et perles. +- 1900.
    Dim. bruto: 11,50 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #125

    Un collier de perles d’eau douce et une améthyste , avec bracelet assorti. Fermoirs en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #665

    Cinq quartz fumés briolette, ayant un poids total de ± 150 ct.
    Dim. 29,90 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #440

    Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d’eau douce.
    Dim. ± 120 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #645

    Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.

    Un brillant de 0,26 ct. VS2. Certificat sous scellé.
    Estimate: € 350 / 400

  • #749

    Een Afrikaans ebbenhouten hoogreliëf. “Personages”.

    Un haut-relief africain en ébène. “Personnages”.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #761

    Un cache-pot en porcelaine japonaise polychrome, décoration de fleurs sur fond vert. Avec un socle en bois.
    Dim. diam 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231

    Un lustre en cuivre doré à huit points lumineux. Style Empire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #31

    Un lot en cristal taillé, vert dans la masse, comprenant deux vases et un cendrier.
    Dim. h: 22 & 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    “Gouden jacht 1679”. Een handgemaakte scheepsmaquette.

    ”Chasse en or, 1679”. Une maquette fait main.
    Dim. l: 60 en h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #793

    Een olielamp van gedreven geel koper in barokke stijl op bronzen voet.

    Une lampe à huile en cuivre jaune repoussé, style baroque, sur pied en bronze.
    Dim. h: 53 cm (zonder glas)
    Estimate: € 60 / 80
  • #482

    Een verzilverde kandelaar met glazen sierelementen.

    Un candélabre argenté, éléments décoratifs en verre.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #285

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #210

    Une bague en platine rodée au dessus sertie de diamants de ± 1,10 ct. Couleur F-G. VVS1. Avec certificat.
    Dim. 16,12 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #248

    Een sac-a-perlesluchter met glazen kralen.

    Un lustre sac-à-perles à perles en verre.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00