Une bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze de ± 10 ct.
Dim. 14,50 g
SKU: 2105190860.
Category: Juweel.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #860
Estimate: € 500 / 600

  • #15

    Deux broches différentes en or jaune 18 ct sertis de corail sang et perles. +- 1900.
    Dim. bruto: 11,50 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #125

    Un collier de perles d’eau douce et une améthyste , avec bracelet assorti. Fermoirs en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #665

    Cinq quartz fumés briolette, ayant un poids total de ± 150 ct.
    Dim. 29,90 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.

    Un brillant de 0,26 ct. VS2. Certificat sous scellé.
    Estimate: € 350 / 400
  • #440

    Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d’eau douce.
    Dim. ± 120 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #5

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 120 / 150

  • #17

    Een fractie amethist.

    Une fraction d’améthyste.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #637

    ”Sage et enfant”. Un groupe en ivoire polychrome sculptée.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #272

    ”Vue d’Anvers, ou Vue de Flandre” & “3ème Fête Flamande”. Deux gravures par J. PH. Le Bas d’après des oeuvres par David Teniers. Encadrements du XIXème siècle.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #820

    Une assiette creuse en porcelaine chinoise, décor polychrome de fleurs, style Chine-de-Commande.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #45

    “Kennedy”. Een hanger van 9 karaat geel goud bezet met een munt van 24 karaat.

    ”Kennedy”. Un pendentif en or jaune 9 ct sertie d’une pièce de 24 ct.
    Dim. 2,47 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #162

    ”La visite aux prisonniers, une oeuvre de miséricorde”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #285

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #18

    Un lot de divers livres en relation avec la médecine: Bilz nouvelle méthode pour guérir les maladies”, Witzenstein - Schei- en Artsenybereidkunde, plusieurs livres de la Croix Rouge, 2 Larousse médicales, un livre concernant l’accouchement, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #751

    Un vase en porcelaine chinoise , décor Famille Rose d’oiseaux sur des branches en floraison en cartouches sur fond de fleurs et arrière-plan bleu clair.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #502

    Een églomise affiche van de Nederlandsche Gasgloeilicht Maatschappij.

    Une affiche églomisé, Nederlandsche Gasgloeilicht Maatschappij.
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194
    Daniël Herbert Van der Poll
    Period: 1877 - 1963

    ”Lions de Judas au portes du temple Salomon”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 107 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #236

    Une armoire haute en acajou. Une grande porte miroir, quatre portes pleines et sept tiroirs. Montures en cuivre sur les coins. Art Nouveau.
    Dim. 240 x 225 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00