Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
Dim. 23,23 g
SKU: 2506190140.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 500 / 700

  • #558

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #772

    Een paar zwart gelakte, metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal laqués noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Une pendule colonne en bois de placage de noyer, pieds en laiton, ainsi que le cadran, le balancier et le chapiteau.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #330

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #795

    Un lot de 18 petites statues en porcelaine chinoise. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #568

    Een grote dekseldoos van meerkleurig Japans porselein.

    Une grande boîte à couvercle en porcelaine japonaise.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #265

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #241
    Guerin

    Un vase en faïence belge à personnages et trois manches. Marque sous la base.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #464

    Een vaas van Booms glas met een handgeschilderd bloemenmotief.

    Un vase en verre de Boom, motif de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #522

    “Het schildersmodel”. Aquarel op papier.

    ”Le modèle de peintre”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 23 x18 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #563

    Twee snuffbottles in een etui.

    Deux flacons à priser dans un étui.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00