Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
Dim. 23,23 g
SKU: 2506190140.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 500 / 700

  • #514

    “Kermisorkest”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Orchestre de kermesse”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden broche in de vorm van een vogel bezet met robijnen en saffieren met een gezamenlijk gewicht ± 1 ct. (één saffiertje ontbreekt).

    Une broche en or jaune 14 ct en forme d’oiseau sertie de rubis et de saphirs ayant un poids total de ± 1 ct. (un saphir manquant).
    Dim. 17,32 g h: 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #783

    Un lot de cristal, comprenant un panier à fruits , motifs en brun fumé, un cendrier taillé, motifs dorés et un cendrier incolore. Les cendriers par Val St. Lambert.
    Dim. h: 5,5 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #285

    Een 18 karaats roze kleurige armband bezet met verschillende kleuren saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 5,50 ct.

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de saphirs de couleurs ayant un poids total de ± 5,50 ct.
    Dim. 13 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    “De slangenbezweerder”. Een bronzen beeldje.

    ”Le charmeur de serpent”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #322
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #845
    Val Saint-Lambert

    Twee groene vazen van geslepen kristal. Gemerkt

    Deux vases en cristal taillé vert.
    Dim. h: 21; 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Een paar gemberpotten in blauw/wit porselein met florale motieven en vogels

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, motifs floraux et oiseaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #481

    Een lot recente postzegels vanaf de jaren ‘60.

    Un lot de timbres postes récents débutant dans les années ‘60.
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #491

    Afrikaanse wandelstok uit ebbenhout.

    Une canne de marche en ébène africain.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00