Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
Dim. 23,23 g
SKU: 2506190140.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 500 / 700

  • #713

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren en drie laden.

    Un buffet en chêne à deux portes et trois tiroirs.
    Dim. 110 x 159 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #692
    Jozef Peeter
    Period: 1895 - 1960

    ”Composition de surfaces”. Une lino. Monogramme et datée ‘23 dans la planche.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #416

    Een stoomgebogen beukenhouten kinderstoeltje met cannage.

    Une chaise pour enfant en hêtre plié à la vapeur avec cannage.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Omstreeks 1910.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. +- 1910.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #307

    Twee antieke pijpen van meerschuim in de vorm van mannenhoofden.

    Deux pipes antiques en écume en forme de têtes d’hommes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #499

    ”Portrait de femme”. Huile sur panneau. Signé et daté 29-7-69.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Un album de collection à timbres postes divers. Une pince avec des timbres B.R.D. 1949-1990. Et une boîte avec des cartes de stars et 22 livrets d’échange avec timbres.
    Estimate: € 200 / 220
  • #39
    Emile Muyens

    ”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.
    Dim. 35,5 x 29, cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #355

    Een 18 karaats wit en geel gouden speld bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #698

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342
    Theo Verstreken
    Period: 1885-1963

    “Winters zicht op Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur Lier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00