#738
#462
#653
“Bisschop”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor. Staf beschadigd. XIXde eeuw.
”Evêque”. Une statue en ivoire finement sculptée. Dégât à la crosse. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200/300 -
#568
#274Bernard De Bruyn
“Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée Bernard De Bruyn.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 60/80 -
#308P. Boël, Bruxelles
Theodoliet.
Théodolite”.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#251
Groot houten fetisjbeeld. Afrikaans werk. Chokwe (?), DRC.
#212
”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 1500/2000 -
#693
Un bol et petit plat en porcelaine chinoise à décor de signes chinois.No longer availableDim. Ø: 9 cmEstimate: € 30/40 -
#528
#76Leo Reyntjens
Een beschilderde stoel, model H. Wittockx. Met certificaat.
#216
Un buffet chinois à deux doubles portes et quatre tiroirs et montures en laiton.No longer availableDim. 95 x 190 x 63 cmEstimate: € 200/400