Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une perle et de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 7,58 g
SKU: 2506190560.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 400 / 500

  • #760

    Een halssnoer met vier rijen parels en geel gouden slot (te herstellen).

    Collier comprenant quatre rangées de perles avec fermoir en or jaune. A réparer.
    Dim. bruto: 38,35 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Een ronde tafel met roze marmeren blad in Louis XV stijl.

    Une table ronde à tablette en marbre rose, style Louis XV.
    Dim. ø 88,5 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #777

    Een designlamp van plexiglas in de vorm van paarden.

    Une lampe en plexi en forme de chevaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #279

    ”Carte générale des Bancs de Flandres”. Une carte nautique du XIXème siècle.
    Dim. 71 x 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Toile en mauvais état.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #845
    Val Saint-Lambert

    Twee groene vazen van geslepen kristal. Gemerkt

    Deux vases en cristal taillé vert.
    Dim. h: 21; 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 57,58 G
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #789

    “Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)

    ”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #566

    Een Afghaans tapijt.

    Un tapis Afghan.
    Dim. 316 x 218 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00