Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une perle et de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 7,58 g
SKU: 2506190560.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 400 / 500

  • #651

    “Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 85 cm l: 75 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #606
    Heriz

    Handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 398 x 299 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #654
    Raoul Dufy
    Period: 1877 - 1953

    “Portret”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #712

    Une table demi-lune en acajou à trois pieds fuseaux. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #398

    Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #384
    Donadoni

    “Zwaan”. Litho. Gesigneerd en genummerd.

    ”Cygne”. Une lithographie. Signée et numérotée.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #887

    Un lot de timbres postes à occasions spéciaux, 42 feuilles d’art avec dorure, quelques feuilles premier-jour.
    Estimate: € 100 / 120
  • #825

    Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk, gemonteerd als schemerlamp.

    Un vase couvercle en faïence Satsuma, monté en lampe.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570

    Een ivoren slavenarmband.

    Un bracelet esclave en ivoire.
    Dim. 54,37 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #827

    Een vaas van Booms glas, versierd met een geëtste fries met goudopleg.

    Un vase en verre de Boom, décoration d’une frise gravée et dorures.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #266

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode en chêne à quatre tiroirs. +- 1900.
    Dim. b: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00