Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une perle et de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 7,58 g
SKU: 2506190560.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 400 / 500

  • #266

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode en chêne à quatre tiroirs. +- 1900.
    Dim. b: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #331

    “Jonge vrouw”. Een bronzen beeldje op zwart marmeren voetstukje.

    ”Jeune femme”. Une statue en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #399
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. gesigneerd en genummerd 1/20.

    ”Fermette en Campine”. Une eau-forte, signée et numérotée 1/20.
    Dim. 41,5 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #544
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #646
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 305 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et noirs ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #785

    Gevarieerd lot ivoor (olifantenrij, krokodillen, kandelaartjes enz.).

    Un lot d’ivoire divers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    Une pendule colonne en bois de placage, battant en bronze doré , le cadran et l’ensemble décoré de marqueterie. Sous cloche et sur base en marqueterie. XIXème siècle
    Dim. h: 48 cm / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #127

    Une pendule en laiton , style éclectique. Nous ajoutons deux candélabres dorés, style Louis XV.
    Dim. h: 37 & 41 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #503

    Een schemerlamp van Chinees porselein.

    Une lampe en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #750

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. Chronometre Andree.

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. Chronomètre Andree.
    Dim. 84,49 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00