Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants. On y ajoute un anneau tricolore.
Dim. 3,62 g
SKU: 3101230525.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 100 / 150

  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400

  • #337

    Een heksenbol en een kandelaar van kwikglas.

    Une boule de sorcière et un bougeoir en verre au mercure.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #570

    Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #594

    Een balustervaas van veelkleurig Chinees porselein met een Canton decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor de Canton.
    Dim. H. 46,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #666

    Een marmeren sokkel in vijf segmenten.

    Socle en marbre à cinq segments.
    Dim. h 90,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #606

    Hoge houten krantenstandaard met 5 houders op draaistuk, onderaan 3 poten.

    Porte-journaux haut en bois avec 5 supports sur pivot, 3 pieds en bas.
    Dim. h 166,5 x b 59 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,10 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #351

    Gepolychromeerd houten beeld van een vogel.

    Sculpture en bois polychrome d'un oiseau.
    Dim. h23cm x b16cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #213

    Dim. H: 3-5 cm Ø: 7-9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #66

    Armstoel van notenhout, gestoffeerde bekleding, leeuwenpoten. Lodewijk XIII-stijl.

    Fauteuil en noyer, recouvet de tapisserie, pieds griffe. Style Louis XIII.
    Dim. h109cm x b67cm x b67cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #130

    Een lange parelhalssnoer.

    Un long collier de perles.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #73
    Val Saint-Lambert

    Een kristallen veilinghamer. Gemerkt.

    Un marteau d'enchères en cristal. Marqué.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #638

    Een Burmese polychroom houten masker.

    Masque birman en bois polychrome.
    Dim. h 28 cm x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00