Une bague en or blanc et rose 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 6,33g
SKU: 2105190150.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1700 / 1900

  • #619
    Picasso

    “Geneviève Laporte, zittende vrouw”. Droge naald. Gemerkt met stempel en gedateerd in de plaat : 1951.

    ”Geneviève Laporte, femme assise”. Pointe sèche. Marque avec tampon et datée dans la planche: 1951.
    Dim. 14 x 9,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #587

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #419

    Een vaas en een lampenvoet in resp groen en roze kristal.

    Un vase et un pied de lampe en cristal vert et rose.
    Dim. h: 36,5 cm h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #23

    Un bas-relief en bronze, représentation de St Hubert et les lettres F.C.I.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #651

    Un encensoir chinois en ivoire richement sculptée. Sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #71

    Een lot van drie balgcamera’s: - Voigtlander Bessa I - Kodak nr 2A folding hawkey - Agfa Isolette III. Allen in werkende staat.

    Un lot de trois caméras à soufflet: Voigtlander Bessa I Kodak n° 2A Folding hawkey Agfa Isolette III. Tous en état de marche. Tous en état de marche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #814

    Twee Afrikaanse hoogreliëfs van personages.

    Deux haut-reliefs africaines de personnages.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Départ du steamer”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Départ du steamer”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #664
    Chris Mestdagh
    Period: °1959

    Un lot de deux armoires en bois de palissandre. Période 1990.
    Dim. 245 x 82 x 72 / 178 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #395
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #773

    Afrikaanse ebbenhouten non-figuratieve sculptuur.

    Sculpture africaine en ébène. Non-figurative.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #839
    Utagawa Kuninaga
    Period: 1790 - 1829

    Une gravure sur bois japonais venant de la série “53 stations of the Tokaido road”. Signée.
    Dim. 11 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00