Un bracelet en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et une tourmaline rose de 6,25 ct.
Dim. 8,48 g
SKU: 2105190230.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 1400 / 1500

  • #546

    Een bistrotafeltje met smeedijzeren naaimachine-voet en een witmarmeren blad.

    Une table bistrot, pied fabriqué à partir d’un pied de machine à coudre et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 75 cm x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #910

    Een set van vier verschillende kleurloze karaffen.

    Un lot de quatre carafes différentes incolores.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #490
    Christofle

    Un service à couverts en métal, comprenant des couteaux, cuillères et fourchettes pour six convives et neuf cuillères à café. Nous ajoutons un grand plateau rond.
    Estimate: € 270 / 300
  • #215

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #821

    Un lot de porcelaine Imari, comprenant quelques petits plats, un bol avec rebord accolé, une boîte à couvercle et un petit vase pansu.
    Dim. h: 23 cm Ø 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #551
    Michel Hereman

    ”Être post-démoniaque, animal et veau”. Une statue en faïence à glaçure. Monogramme.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #713

    Een staande Boeddha van gepolychromeerd en verguld hout.

    Un Bouddha en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424
    Leonor Fini

    ”Un portrait de femme”. Une lithographie. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #385

    Dim. 52 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #108
    Thomas Turner & Co

    Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’

    Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.
    Dim. ± 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #135

    Une bague en or en trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,29 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #580

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00