#585
Een wassen Madonna met kind onder stolp.
#348
Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.
Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 60/80 -
#615
Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.
#682Adrienne Pas
#467
Trois oeufs en porcelaine décorés de personnages chinois. Différentes tailles. Ainsi qu’un petit plat oriental en cuivre à décor d’un paon.No longer availableEstimate: € 25/50 -
#153
#74Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
#699
Een Nepalese tangka op zijde.
Un tangka népalais sur soie.No longer availableDim. 40 x 32 cm (binnen) (90 x 65 cm (buiten)Estimate: € 80/100 -
#291
“Arabisch meisje”. Een gepatineerd plaasteren beeld. Kleine beschadiging aan een vinger. Begin XXe eeuw.
Fille arabe . Une statue en plâtre patiné. Dommages mineurs à un doigt. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 120/200 -
#374
Trois fauteuils différents dont deux de style Louis XVI et un de style Louis XV. Couvertures à remplacer.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#734
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.No longer availableDim. 2,55 gEstimate: € 450/550