Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct.
Dim. 6,82 g
SKU: 2909200150.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1500 / 1600

  • #315

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un quartz fumé taille briolette de + - 2 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #667

    La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #679
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    “Amerikaans zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voilier américain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #2

    Deux petites affiches de la Grande Guerre dont une pour la fermeture d’un magasin pour la fête nationale interdite, l’autre pour la protection de la maison dans des situations de combat.
    Dim. 14 x 21 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Een militaire dolk met houten handvat en metalen schede.

    Dague militaire à manche en bois et à fourreau en métal.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #724

    “Amazones”. Litho d’après Dali. Sans signature.
    Dim. 57 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #304
    Juvenia, Bruxelles

    Mannequin du XIXe siècle recouvert de lin et sur base en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #268

    Trois plats divers en céramique, l’un à motif de dragons, un présentant un cheveu. Marques au verso.
    Dim. Ø 39, 30,5 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #458

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnage et de plantes dans des cartouches entourées de rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #259
    Val St. Lambert

    Carafe et cinq verres (trois modèles différents) en cristal taillé en différentes couleurs.
    Dim. h: 19 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #805

    Een bajonet met messingen heft.

    Baïonnette avec manche en laiton.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00