Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct.
Dim. 6,82 g
SKU: 2909200150.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1500 / 1600

  • #724

    “Amazones”. Litho d’après Dali. Sans signature.
    Dim. 57 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #510

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #385

    Trois colliers de perles différents avec fermoir en argent, dont l'un peut être restauré.
    Estimate: € 100 / 150
  • #835

    Quatre colliers et trois bracelets d’esclave multicolores. Nous ajoutons un bracelet d’esclave signé par Christopher Ryan.
    Estimate: € 50 / 100
  • #335
    Avia Swiss Made

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 50
  • #447
    Goebel

    “Garçon à la clarinette” et “Garçon à l’abeille”. Deux statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Avec marques.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #262

    Service de verres en cristal taillé incolore pour douze personnes comprenant des verres à apéritif et/ou à eau, des coupes à champagne, des verres à vins blanc et à vin rouge. Un verre à vin rouge manque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #712
    Frans Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une perle centrale et de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #3

    Vijf kopjes en vier schoteltjes van Brussels porselein.

    Cinq tasses et quatre soucoupes en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #508

    Een schaalmodel van een viermaster.

    Modèle d’un quatre-mâts.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00