Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 7,45 ct. (drie kleine steentjes mancho).

Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 7,45 ct. (drie kleine steentjes manco).

Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 7,45 ct. (manquent trois petites pierres).
Dim. 21,95 g
SKU: 1711200210.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 4000 / 4300

  • #113

    Lot Franstalige stripverhalen. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.
    Estimate: € 60 / 120
  • #19

    Vue de ville . Panneau. D'après l'école hollandaise du XIXème siècle.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #55

    Une chaîne de montre en or jaune 18 carats et deux bagues en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,92 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #124

    Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.
    Dim. 148 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #373

    Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.

    Une cruche à l’homme barbu en grès émaillé. XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274

    Trois peintures de bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. 60 x 80 et 40 x 60 cm.
    Estimate: € 180 / 240
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #177

    La Justice. Une statue en bronze sur un socle en granit d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #116

    Commode anglaise en chêne clair. Cinq tiroirs, celui du haut avancé. XIXème siècle.
    Dim. 120 x 115 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #185

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et d'une turquoise en forme de larme.
    Dim. 11,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #296

    Une table chinoise basse ovale, décorée d'un décor sculpté de guerriers sous verre. Avec six tabourets.
    Dim. 54 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00