Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
Dim. 18,37 g
SKU: 1012190300.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 3300 / 3500

  • #167

    Un service à couverts en argent 800‰ comprenant douze grands et petits couteaux, douze grandes et petites fourchettes, cinq cuillères à oeufs et une cuillère à sauce.
    Dim. +/- 2850 gram
    Estimate: € 750 / 850
  • #466

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #525
    Lanco

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #765

    Een zilveren armband met gouden bolletjes.

    Un bracelet en argent et boules en or.
    Dim. 17,56 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #720
    Omega De Ville Automatic

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband. Gedragen.

    Une montre pour dames en acier inoxydable à bracelet en cuir. Usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #3

    Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.
    Estimate: € 30 / 40
  • #527

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #594

    ”Composition à pois”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘89.
    Dim. 98 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #68
    Yalacta, France

    Een art deco stolp van bakeliet, met aluminium geïsoleerd. Gemerkt.

    Une cloche Art-Déco en bakélite, avec isolation en aluminium. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Een pijpvaas van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à long col en porcelaine céladon. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00