• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
Dim. 18,37 g
SKU: 1012190300.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 3300 / 3500

  • #597

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages, pioenen en vogels. Restauratie aan de kraag. Omstreeks 1900.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages, pivoines et oiseaux. Restauration au col. +- 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #607

    Een vierhoekige theepot van blauwgeglazuurd Chinees aardewerk.

    Une théière rectangulaire en faïence de Chine à glaçure bleue.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #131

    Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #579

    “De stokers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les chauffeurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451

    Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #779

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #611

    Un grand plat en porcelaine de Chine, décor gris sur blanc de personnages et une grue dans un jardin.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #301

    Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in Belgium.

    Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #549

    ”Bateau de pêche sur le Nil”. Aquarelle sur papier. Porte la signature ‘Ch. Godeby’.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #671

    Een masker van gesculpteerd hout. Okuo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Okuo, Niger.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00