Een 18 karaats wit gouden art deco broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

Une broche Art Déco en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 3,48 g
SKU: 2506190275.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 600 / 700

  • #29
    Henri Quittelier
    Period: St-Joost-ten-Node 1884 - 1980

    ”Le dur Hiver”, “Nôtre-Dame des affligés - Uccle “ & “ Fermette dans les blés - Uccle-Saint-Job”. Trois eaux-fortes, la première en couleurs. Signées et datées 1956, 1925 et 1944.
    Dim. 29 x 34, 24 x 27 & 22 x 26 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #696
    Hamadan

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 315 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #564

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek.

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #817

    Twee stuks Afrikaans brons als betaalmiddel.

    Deux pièces en bronze africain, mode de paiement.
    Dim. l: 26 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #15

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et un diamant central ancienne taille de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,87 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #271

    Une balance à or début XIXème siècle, décor brûlé sur le coffret. Six poids manquants. Nous ajoutons un deuxième coffret du XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #723

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #311

    Un candélabre en argent, poinçons M.J. du fabricant et K de Krakau. 1920 -1931.
    Dim. h: 33 cm 268,45 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #374
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    Une grande jardinière sur socle en faïence belge à glaçure. Pied du vase restauré.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00