Een 18 karaats wit gouden art deco broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

Une broche Art Déco en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 3,48 g
SKU: 2506190275.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 600 / 700

  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Toile en mauvais état.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #872

    Estimate: € 40 / 60
  • #282
    Albert De Deken

    “Jongen met hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon et petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Une très jolie broche Victorienne en argent 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 5 ct. XIXème siècle.
    Dim. 12,39 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #88

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #148

    Een meesterstuk in de vorm van een vrijstaande wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #794

    Drie grote strombusschelpen van verschillende soorten.

    Trois grands strombidae différents.
    Estimate: € 4060
  • #238

    Une paire de drageoirs en cristal incolore, pieds en argent et bouton de couvercle décoré d’une grappe de raisins. Manquement à un pied. Poinçons hollandais. 833 ‰. La lettre ‘I’ devant 1868.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #569

    “Damesportret”. Pastel op papier.

    ”Portrait de dame”. Pastel sur papier.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #810

    Singer naaimachine voor kinderen. In oorspronkelijke doos.

    Une machine à coudre Singer pour enfants. Emballage d’origine.
    Dim. 17 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00