Een 18 karaats wit gouden art deco broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

Une broche Art Déco en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 3,48 g
SKU: 2506190275.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 600 / 700

  • #748
    Jaupart à Ath

    Une pendule de cheminée en marbre blanc , décoration de montures en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,82 ct.
    Dim. 17,12 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #691

    Deux petites pendules murales, fronts en porcelaine polychrome. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 23 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #342
    Theo Verstreken
    Period: 1885-1963

    “Winters zicht op Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur Lier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Een gegraveerd zilveren Perzisch theekannetje. Voetstuk verzilverd.

    Une théière persane en argent. Piédouche argenté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #647

    Een ronde notenhouten tafel. Op te knappen.

    Une table ronde en noyer. A rafraîchir.
    Dim. Ø: 93 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #656
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 303 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #552

    “Personages in een Birmaans landschap”. Olieverf op doek.

    ”Personnages dans un paysage de Birmanie”. Huile sur toile.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #685
    Dinh Van

    Een zilveren ring 925 ‰.

    Une bague en argent 925 ‰.
    Dim. 13,23 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #674

    ”L’escarpin en verre”. Aquarelle sur papier. Monogramme ‘HS 21’. Attribué à Hugo Scheiber.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #644
    Vincent De Vos
    Period: 1829 - 1875

    ”Représentation de lapins et d’une poule”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #292
    Charles Lebon
    Period: 1906-1957

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1950.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00